подскажите рецепты коктейлей на основе мартини, вермута

Оксана Рыжкина Мастер (1763), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лана Перовская Просветленный (38560) 16 лет назад
Мартини лучше всего с ананасовым соком и льдом. Не крепко и очень вкусно. Можно добавить дольку лимона, если нравится.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1412) 16 лет назад
1 часть водки, 1часть тоника, 2 части мартини, лёд, лимон
Зверь Гуру (4693) 16 лет назад
Коктейли с вермутом
Вермут - это не простое, а ароматизированное вино, получившее свое название от немецкого слова Wermut ("полынь")
Эссенция этой травы составляет до 43% экстракта, которым ароматизируется виноградное вино при производстве вермутов. Существуют особые правила сервировки и подачи этого напитка

Арена имбиря
20 мл сухого хереса
20 мл вермута dry
20 мл вермута rosso
1 дэш Orange-Bitter
1 плод имбиря
Все компоненты коктейля вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал. Плод имбиря на шпажке опустите в бокал.

Байя
30 мл хереса medium
30 мл вермута dry
2 дэша абсента Pastis
1 дэш Orange-Bitter
1 кусочек лимонной цедры
Все компоненты вместе с большим количеством льда смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал. Коктейль сбрызните кусочком лимонной цедры.

Бамбук
30 мл хереса fino
30 мл вермута dry
1 дэш Orange-Bitter
1 кружок лимона
Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал. Кружок лимона нанижите на край бокала.

В+В
35мл сухого вермута
35мл сладкого вермута
30мл апельсинового сока
Смешать в шейкере со льдом оба вермута, процедите в рюмку и добавьте апельсиновый сок.

Коктейль "ЧЕРИ КОЛА"
Гарроне вишневый - 80 г,
Кола - по вкусу.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать.

Вальдорф 2
12мл виски "Бурбон"
12мл ликера "Перно"
12мл сладкого вермута
1 капля горькой настойки "Ангостура"
Положите некоторое количество измельченного льда в барный стакан и добавьте "Бурбон", "Перно", сладкий вермут и каплю горькой настойки. Хорошо взболтайте. Сцедите в охлажденный бокал для коктейлей и подавайте как есть, без украшения.

Вермут с тоником простой коктейль
50 мл вермута dry
1 барная л. лимонного сока
Tonic water
1 кружок лимона
Вермут и лимонный сок вместе с кубиками льда смешайте в стакане для лонгдринка. Долейте тоником и слегка перемешайте. Кружок лимона нанижите на край стакана.

Вершина холма
40 мл вермута rosso
40 мл апельсинового сока
2 дэша ананасового сока
1 дэш Orange-Bitter
половина кружка апельсина
Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал. Кружок апельсина нанижите на край бокала.

Коктейль Вестерн
10 мл вишневой водки
10 мл вермута dry
10 мл вермута rosso
1 вишня для коктейлей
Все компоненты вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал. Вишенку на шпажке опустите на края бокала.

Вечерний крепкий
20мл вермута
20мл "Вишневой горькой" (любая крепкая настойка на вишне)
1ч. л. "Южного" ликера
0.5ч. л. лимонного сока
Все ингредиенты хорошо смешать в шейкере.

Восточный центр
20 мл водки
20 мл вермута dry
20 мл вермута rosso
половина кружка апельсина
половина кружка лимона
Компоненты вместе со льдом перемешайте в стакане для предварительного смешивания и перелейте в бокал. На края бокала нанижите половинки кружков фруктов.

Коктейль "МАРТИНИ С ВОДКОЙ"
сухой вермут - 20 мл,
водка - 45 мл,
оливка - 1 шт.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и украсить фруктом.

Коктейль "АМЕРИКАНИНО"
30 мл Гарроне красный,
"Кампари" 30 мл,
100 мл содовой воды.
Приготовление: Все ингредиенты налить в низкий стакан для виски со льдом, украсить лимонной цедрой и половинкой дольки апельсина, вставить палочку для перемешивания.

Коктейль "ЧЕРИ ДЖИН"
водка (джин) - 20 г,
Гарроне вишневый - 40 г
апельсиновый сок - по вкусу.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать.
Татьяна Кобелева Ученик (217) 16 лет назад
В бокал наливаеться 40 мл мартини и заливаеться спрайтом до края бокала! Очень вкусно попробуй! Можно добавить оливку по вкусу!
Юлия Гуру (4739) 16 лет назад
А я по бональному : 50-70 гр водки из морозилки, 100 мл мартини лучше драй, остальную часть 200 гр стакана заливаеш апельсиновым соком и бросаешь лед.... Никакого гемора а пьется приятно, единственно что : балансировать напитками придется по своему вкусу самой. потом привыкнешь и будешь наливать на глаз :))
Индиго Мастер (1482) 16 лет назад
Мартини и тоник Швепсссссс. Только так.