С чего вдруг обладатели польских, литовских и др. виз решили, что они могут теперь по всему шенгену ездить?

Россиянин Гуру (4030), закрыт 16 лет назад
удивляют появившиеся вопросы - у меня польская (литовская, чешская... ) виза - могу ли я поехать в германию (финляндию, италию... ) и ответы - Да, конечно, ведь это все шенген. СМЕШНО ПРОСТО!! !

Неужели люди настолько безграмотны? или все эти визы в глаза просто не видели? Так зачем тогда советовать. Ведь во всякой европейской визе есть графа - "годна для... " (valid for) и если виза выдана старнами только вошедшими 21 декабря 2007 г. то там никак не будет стоять "страны шенгена"!!!

ТАМ БУДЕТ СТОЯТЬ ТОЛЬКО ОДНА СТРАНА, В ПОСОЛЬСТВЕ КОТОРОЙ ВЫ И ПОЛУЧАЛИ ЭТУ ВИЗУ, КУДА ВЫ И МОЖЕТЕ ВЪЕЗЖАТЬ! ВЕДЬ ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!! !
илилюди такихпростых вещей не понимают???
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (294931) 16 лет назад
Люди много чего не понимают.. . Например, что та же Германия выдаёт не только Шенгенские визы, но и национальные...
РоссиянинГуру (4030) 16 лет назад
я здесь еще круче встречал - одну даму по еврейской эмиграции, которая свой вид на жительство в Германии за шенгенскую визу принимала...
Остальные ответы
9 Мастер (1916) 16 лет назад
просто сейчас туроператоры будут организовывать интересные туры... Польша-Германи-Франция-Чехия допустим... это же каеф, сделать одну визу и вперед...
Almeria Просветленный (42586) 16 лет назад
я ездил по итальянской визе в Испанию, Итали и Францию-про остальных точно не знаю, но прибалты ездиют в Испанию без визы!