Возможно ли уехать жить в Америку?

Настенька Н Знаток (399), закрыт 17 лет назад
И кем меня там смогут взять на работу, и дорогое ли там жилье?
Лучший ответ
КошкаНаКрыше Мыслитель (6456) 17 лет назад
Если ты действительно этого хочешь, то путь есть, но трудный. Вернее, это один путь из многих. Я сейчас живу здесь, тут есть агентства по трудоустройству, которые помимо трудоустройства тех, кто уже здесь, делают визы и привозят людей сюда. Здесь паспорт забирают и устраивают на работу с проживанием, в основном нянькой или по уходу за стариками (не мёд, что одно, что другое). Из заработанных денег платишь агентству до тех пор, пока не погасишь долг . Сумма может быть разная, от 3 до 5 тысяч (это билеты, виза и их труды). Погасил долг-паспорт отдают, никто в рабство не отдает и насильно в публичный дом не засовывает, во всяком случае те два агентсва, которые я тут знаю. Заработок няньки примерно 350 в неделю, живешь и питаешься там же. Имеешь, как правило, 1 выходной в неделю.
А потом опять-таки варианты... Вариантов много, может, замуж выйдешь, может, адвоката наймешь и докажешь, что ты домой никак не можешь вернуться, потому как преследуют из-за религиозных убеждений, можно жить нелегально годами, многие живут. Или еще как-то. Сколько тут русских, евреев, армян, украинцев из бывшего СССР и СНГ! И у каждого своя история, кто как попал сюда и как устроился или не очень устроился...
А жилье, смотря в каком городе и смотря какое, вариантов тоже ооочень много.
Остальные ответы
Melissa Мыслитель (5669) 17 лет назад
конечно! Только сложно.
KONSTANTIN LAVRENOV Знаток (418) 17 лет назад
Запросто! надо получить въездную визу в американском посольстве, гринкарт и купить билет на самолёт, а лучше выйти замуж за американца
Пользователь удален Профи (532) 17 лет назад
я не понимаю одного почему всё думают что там будет лучше....
Виктор Агафонов Ученик (154) 17 лет назад
едь на здоровье. только верни стране потраченые финансы на твое обучение и проживание
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
Можно выиграть гринкард, но это время. Брат ждёт второй год.