в каких городах россии есть метро?

Кис-кис Профи (564), закрыт 16 лет назад
знаю, что есть в москве, питере, самаре, казане. а еще где?
Лучший ответ
Гульнур Мыслитель (5555) 16 лет назад
В семи:

Москва
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Новосибирск
Самара
Екатеринбург
Казань

Планируется:
Омск (открытие ожидается в 2009—2010)
Красноярск (открытие ожидается в 2010—2011)
Челябинск (открытие ожидается в 2012)
Сочи, лёгкое метро (открытие ожидается в 2013—2014)
Остальные ответы
slow_sоn Профи (535) 16 лет назад
трудный вопрос... в Москве наверно, точно есть)
Никки Знаток (467) 16 лет назад
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Казань
Самара
Нижний Новгород
Новосибирск
Красноярск (построено, но пока не эксплуатируется)

Омск (строится)
Уфа (строится)
Волгоград - скоростной трамвай по типу метрополитена... (строится)
Челябинск (строится)

Классная программка! И там Вы найдете схемы метрополитенов не только Питера и Москвы, подробное описание входов-выходов, наземный транспорт и др. А заодно узнаете, сколько метрополитенов в России!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Москва (1935) : Московский метрополитен — 12 линий, 278 км, 172 станции
Санкт-Петербург (1955) : Санкт-Петербургский метрополитен — 4 линии, 105 км, 60 станций
Нижний Новгород (1985) : Нижегородский метрополитен — 2 линии, 17 км, 13 станций
Новосибирск (1986) : Новосибирский метрополитен — 2 линии, 18 км, 12 станций
Самара (1987): Самарский метрополитен — 1 линия, 11 км, 9 станций
Екатеринбург (1991) : Екатеринбургский метрополитен — 1 линия, 8 км, 7 станций
Казань (2005): Казанский метрополитен — 1 линия, 8 км, 5 станций
Волгоград (1984, метротрам) : Волгоградский метротрам — 1 линия, 14 км, 19 станций
Омск (строится, открытие планируется в 2008): Омский метрополитен
Красноярск (строится, открытие планируется в 2010+): Красноярский метрополитен
Челябинск (строится, открытие планируется в 2012): Челябинский метрополитен
Уфа (строительство метрополитена начато и отложено; планируется S-Bahn): Уфимский метрополитен
Пермь (планируется) : Пермский метрополитен
Ростов-на-Дону (ранее планировался метрополитен, ныне — метротрам) : Ростовский метротрам
Саратов (ранее планировался метрополитен, ныне — метротрам) : Саратовский метротрам
Воронеж (ранее планировался метрополитен, ныне — лёгкое метро) : Воронежское лёгкое метро
Ульяновск (ранее планировался метрополитен, ныне — лёгкое метро) : Ульяновское лёгкое метро
Барнаул (планируется метротрам) : Барнаульский метротрам
Сочи (планируется лёгкое метро) : Сочинское лёгкое метро
1Гений (63433) 16 лет назад
не знаю откуда эти данные, но в ульяновске метро не было, не и никогда не будет
все дело в том, что у нас под землей находиться огромное озеро. и если делать ЛЮБЫЕ подземные работы, то весь центр, север и Ближнее засвияжье уйдет под землю. так что у вас ошибка
Никки Знаток (467) Ja pishy kak znaju=) Etot sajt mozhet chytj starij=) No napisanno:ранее планировался метрополитен, ныне — лёгкое метро
НиккиЗнаток (467) 16 лет назад
Ульяновск — важный узел Куйбышевской железной дороги, имеет один главный и 3 второстепенных вокзала. Рядом с городом расположены два аэропорта — Ульяновск-Центральный и Ульяновск-Восточный. На правом берегу Волги в Железнодорожном районе находится ульяновский речной порт. Два берега Волги связаны между собой автодорожным мостом
Никки Знаток (467) VOT pochitajte=)=)=)
ТН Профи (562) 16 лет назад
Есть во Мценске. Аж 3 станции. Электричка называется