Как правильно пить молоко с медом при простуде?

Наташа Воронцова Мыслитель (8068), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДыМ Мудрец (12473) 16 лет назад
молоко должно быть не более 60 градусов - иначе все полезные свойства мёда - сгинут... .
молоко и мёд - это то же самое, что чай с сахаром... .
Молоко - в нём мёд.. . вот и все.... размешали и пейте....
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 16 лет назад
Мёд - отдельно, тёплое молоко - отдельно.
Butterfly Мастер (1978) 16 лет назад
Просто подогреть молоко, добавить ложку меда и перемешать. Еще можно добавить щепотку соды и ложку сливочного масла. Реально помогает!
ЖанночкаПрофи (654) 12 лет назад
от чего именно помогает?
MaugliУченик (132) 8 лет назад
У моего знакомого бабушка так себя лечила... Только сливочное масло в чай ложила... В итоге уровень холестерина подскочил до небес.
Шахин Валерий Профи (967) 16 лет назад
пить горячим а потом леч под одеяло и пропотеть
Сашенька Мастер (1379) 16 лет назад
подогреть молоко так, чтобы было приятно, но не горячо и добавить в чашку с молоком ложку мёда, помешать.
Но если болит горло, то молоко не рекомендуется - в нём содержатся микроорганизмы, котрые вызывают развитие бактерий в миндалинах. Так что если горло болит его следует полоскать)
Удачи, выздоравливай!
Каприз ЛЕТА Искусственный Интеллект (328539) 16 лет назад
молоко должно быть ТЕПЛЫМ, т. к. мед в горячей жидкости/кипятке теряет свои свойства... а в молоко добавляйте по вкусу-себя, любимую, надо баловать!!! !
Здоровья и Удачи!!!
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
Молоко не должно быть обжигающе горячим, градусов 45, не более, хорошо бы добавить минеральной воды типа Боржоми ( сейчас в аптеках продаётся итальянская Донат)
Пользователь удален Знаток (306) 16 лет назад
Температура молока должна быть не выше 40 градусов, иначе все полезные свойства меда теряются под воздействием кипятка, а мед добавь на свой вкус...
Elana Мастер (2209) 16 лет назад
Я мёд растапливаю, что бы он был жидкий и тёплый, а потом уже смешиваю с горячим молоком
Маргарита Знаток (417) 16 лет назад
самое главное мед не в молоко класть а в прикуску!!!! иначе все полезные свойства меда теряются....
Бабушка Таня Гуру (4986) 16 лет назад
Потивно, но надо.... Молоко с медом это при кашле сильном. Лучше если в горячее молоко добавиить немного питьевой соды, чайную ложку сливочного масла и пить в прикуску с медом. Если мед растворить в молоке, гадость неописуемая. А если просто простуда, лучше пить липовый чай, чай с малиной. А лучше всего горячее пиво или горячее красное вино. Но тоже мерзость....
Вера Просветленный (26066) 16 лет назад
В теплое молоко (не в горячее) положить мед и выпить. Еще лучше, если молоко с чесноком (от кашля) . Будьте здоровы!
Наиль Аминев Профи (570) 16 лет назад
Лучше не пей не помогает!!!! Лучше Соду с йодом и полоскать!!!!
ЮлияПрофи (815) 11 лет назад
....и обязательно добавить соль. Соль разжижает мокроту и очищает слизистую горла
Arsen Avakjan Мастер (1488) 16 лет назад
Молоко, приготовленное с лечебными травами и специями, устраняет утреннюю сонливость и укрепляет психические способности. Человек способен хорошо концентрироваться, повышается способность к обучению.

Молоко является самым лучшим способом достижения умиротворенности ума и увеличения силы интеллекта. Если человек пьёт на ночь молоко, то он становится более разумным, интеллектуальным, начинает лучше понимать окружающий мир, приобретает правильное виденье добра и зла.

К тому же, молоко увеличивает силу разума, вследствие чего человек может воспринять духовное знание, понять его и обрести духовную силу. Молоко - это религия в жидком виде. Оно развивает тонкие ткани головного мозга и, как следствие этого, человек может понять преимущество хороших, духовных качеств и развить спокойствие, самообладание, милосердие, благотворительность, аскетизм, правдивость, религиозность, чистоту и целомудрие. Способность же человека к пониманию духовного, поднимает его сознание до высшего уровня - уровня божественности.

Hо не достаточно просто много пить молока, нужно его пить правильно. Дело в том, что молоко усваивается организмом с помощью энергии Луны, и пить его рекомендуется либо поздно вечером, либо рано утром. Молоко может долго находиться в организме и, взаимодействуя с тонкой оболочкой желудка, по каналу, который располагается вдоль позвоночника, поднимает чистые виды энергий через сердце к мозгу.

Количество употребляемого молока подбирается индивидуально и колеблется от 1-й ложки (при условии плохой переносимости молочных продуктов) до 1-2 стаканов за прием. Молоко нужно пить столько, чтобы утром во рту не появилась слизь. Если же слизь появляется, порцию выпиваемого вечером молока необходимо уменьшить.

Молоко лучше усваивается, если будет слегка подслащенным медом или сахаром. Такие специи, как фенхель, кардамон, куркума, корица, шафран и солодка прекрасно сочетаются с молоком и помогают лучше усвоить этот продукт организмом.

Илья Знаток (349) 7 лет назад
300 МЛ МОЛОКА ПЕРЕКИПЯТИТЬ С ПЕРЦЕМ КРАСНЫМ ПЕРЕЦ ЛУЧШЕ В СТРУЧКАХ ИБО В НЕМ ВСЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА СОХРАНЯЮТСЯ, КАК ВСКИПИТ ОТСТАВИТЬ И ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КОРИЦЫ МОЛОТОЙ.. НАЛИТЬ В КРУЖКУ ДОБАВИТЬ МЕДА (ЛОЖКУ СТОЛОВУЮ) И МАСЛА ГРАММ 15 (МЕД НЕ В КОЕ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СИЛЬНО НАГРЕВАТЬ, ТАК КАК В НЕТ ПРИ НАГРЕВЕ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ТЕРЯЮТСЯ) ПИТЬ ЗА 2 ЧАСА ДО ЕДЫ!!! (ПОСЛЕ ЕДЫ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА) А ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННЫМ РЕЦЕПТОМ!!! ДАННОЕ СНАДОБЬЕ ПОВЫШАЕТ ТОНУС ПЕРИФЕРИЙНЫХ СОСУДОВ И ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА!!!
ПОСЛЕ ПРИЕМА ХОРОШО УКУТАТЬСЯ И ПРОПОТЕТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ..
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
тюрягаПрофи (635) 6 лет назад
Не пользуйтесь данным советом, бред полнейший, это я вам говорю как врач.