Скажите пожалуйста, с чем пьют мартини С чем смешивают К какому блюду оно лучше идет?

Азиль Знаток (442), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shiny Знаток (498) 16 лет назад
Мартини-это аперитив, который подается перед началом застолья. Мартини, как и Бехеровка -настойки на травах, которые возбуждают аппетит. Поэтому вы смело можете предлагать своим гостям в качестве аперитива. Ну а если делать коктейль, то мне кажется, лучше не переусердствовать-лучше употреблять в чистом виде, либо добавить лед и оливку ;)))
Веселых вам праздников!
Остальные ответы
aforsek aforsek Просветленный (36385) 16 лет назад
Мартини не запивают еду, а пьют перед едой. Добавляют много льда и по желанию-оливку в бокал, но это на любителя (оливка)
ольга ветохина Знаток (439) 16 лет назад
Смешивают с апельсиновым соком, в пропорции - кому как нравится, а пить с любым блюдом приятно.
Marina Мыслитель (9915) 16 лет назад
Мартини+водка+лёд+сок лимона.... мартини+швепс+лёд+сок лимона... мартини+сок лайма... мартини+швепс.... как вам понравится. А пить мартини можно под всё что угодно.
Ляоля Мыслитель (8847) 16 лет назад
Обычно Мартини смешивают с апельсиновым или грейпфрутовым соком 1:1 или сока чуть больше (это по вкусу)... А к какому блюду? Я, например, если пью Мартини, то пью его весь вечер под любые блюда, т. е. пью только Мартини и ничего больше из спиртных напитков в этот вечер...
Валентинка Профи (885) 16 лет назад
Я люблю мартини с швепсом (клюква), а с чем? -это уже как нравится, можно с чем угодно, фрукты, шоколад и т. п.
Маргарита Косицына (С.) Профи (727) 16 лет назад
Можно пить мартини с тоником, льдом и долькой лимона - очень вкусно! Можно с грейпфрутовым соком и льдом. Через соломинку. Насчет блюда не уверена - может рыба запеченая.
Natalaki Мастер (1079) 16 лет назад
Рецепты коктейлей
Поймай меня

40 мл вермута rosso
40 мл гран-марни
20 мл лимонного сока
20 мл сока из разных фруктов
Tonic water
Все компоненты, кроме тоника, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Долейте тоником и слегка перемешайте.

Rosso on the rocks

30 мл Martini Rosso
30 мл Martini Bitter
50 мл содовой воды
Сервируется в низкий широкий бокал "тумблер" со льдом.

Rosso Assoluto

20 мл Martini Rosso
40 мл джина Bombay Sapphire
Перемешайте ингредиенты в смесительном стакане со льдом. Сервируется в охлажденную коктейльную рюмку мартини без льда.

Negroni

20 мл Martini Rosso
20 мл Martini Bitter
20 мл джина Bombay Sapphire
50 мл содовой воды
Сервируйте в низкий широкий бокал "тумблер" со льдом.

Bianco Assoluto

50 мл Martini Bianco
100 мл Sprite или 7-up
Сервируется в низкий широкий бокал "тумблер" со льдом.

Талисман

40 мл вермута dry
10 мл Anisette
10 мл ликера Benedictine D.O.M.
Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал.

Manhattan

20 мл Martini Rosso
50 мл американских виски
2-3 капли настойки Angostura Bitter
Перемешайте ингредиенты в стакане для смешивания со льдом. Сервируется в охлажденный коктейльный бокал мартини без льда.

Чайный коктейль с вермутом

1 маленькая баночка личи
125 мл очень сухого белого вермута
пол-литра воды
5 ч. л. черного чая
50 г белого крупнокристаллического сахара
250 мл апельсинового сока
Слить сок из баночки, смешать фрукты с вермутом и настаивать 5-6 часов. Вскипятить воду, заварить чай, добавить сахар и настаивать 4-5 минут. Слить чай и охладить. Добавить чай, апельсиновый сок и сок личи к фруктам, помешать и разлить по стаканам. Подавать холодным.

Сухой Манхеттен

40 мл виски
20 мл вермута
1 оливка
по желанию 1 кусочек лимонной цедры
Все компоненты вместе со льдом перемешайте в шейкере и процедите в бокал для коктейлей. В бокал положите оливку на шпажке. Напиток (по желанию) сбрызните кусочком лимонной цедры.

FELINA OSCURA Истинная БрюнеткаОракул (98169) 16 лет назад
...Экспериментируйте и ничего не бойтесь!...Я люблю Мартини белый пить просто с парой кубиков льда - а иногда мешаю со Спрайтом или СевенАпом.Знавала тех,кому нравилось аж с томатным соком...)
Пользователь удален Ученик (116) 16 лет назад
Мартини - настой винных спиртов на травах. Попробуте лутше наше родное ВЕРМУТ+ЛЕД+СОК . Настроение поднимает просто СУПЕР!!!!
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 16 лет назад
....Экспериментируйте и ничего не бойтесь!... Я люблю Мартини белый пить просто с парой кубиков льда - а иногда мешаю со Спрайтом или СевенАпом. Знавала тех, кому нравилось аж с томатным соком...)
фаня Ученик (144) 8 лет назад
пью со Швепсом, но Бондовский вариант с водкой 2части -мартини, 1-водка! НО, очень осторожно!! Шибает очень круто!! это я говорю как знаток, который пробовал сам и, поверьте, выпить могу много и не сильно пьянел, а Бондовский вариант с ног валил и в сон!
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.