Заземление на батарею делали? :)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да делал, правда соседи жаловались, что их током шарахает :))))))))))))))))

а нафик на батарею, розетки ставь нормальные с заземлением и в щиток выводи, и ваще старую проводку нафик ...
но если не судьба то и на батарею можно, не кого там током бить не будет фигня все это - просто очень большая масса и распределенная статика такая мизерная, тя когда кофту снимешь сильнее ударит :))

Не рискуй... Чревато!

Живу в старом доме. Сначала заземлял на батарею (краску зачистить до металла, провод затянуть пассатижами как можно туже, а лучше затянуть под хомут, продают в магазинах автозапчастей) , потом сделал по человечески - от щитка. Только надо убедиться, что щиток заземлен, а не выведен на ноль, иначе кто-то где-то перекинет фазу и у тебя будет 380 вольт!

Ни в коем случае нельзя! Я так сжёг проигрыватель и наушники. В детстве.