Заземление на батарею делали? :)))

Дима - Гуру (3284), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249141) 16 лет назад
Да делал, правда соседи жаловались, что их током шарахает :))))))))))))))))
CivilizatorЗнаток (286) 11 лет назад
Отлично работает, тоже так сделал, соседи ещё не приходили.
Остальные ответы
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
Да нет. У некоторых на лбу написано "ЗАЗЕМЛЕНО! ".
***AID*** Ученик (187) 16 лет назад
Зделай нормальное, провод спусти на землю, а с батареей у нас одну девочку 7 лет убило: (
ВЛАДИМИР ВА Мыслитель (5915) 16 лет назад
соседей не жалко-можно и сделать
Пользователь удален Ученик (112) 16 лет назад
а нафик на батарею, розетки ставь нормальные с заземлением и в щиток выводи, и ваще старую проводку нафик ...
но если не судьба то и на батарею можно, не кого там током бить не будет фигня все это - просто очень большая масса и распределенная статика такая мизерная, тя когда кофту снимешь сильнее ударит :))
Пользователь удален Ученик (110) 16 лет назад
У меня был (царство ему небесное) двоюродный дед, так он счетчик отматывал из розетки через батарею.. . по-жизни телевизор, радио, холодильник, свет в трехкомнатной квартире и три масляных обогревателя работало, а он 50-70 руб/мес платил за эл-во.
Вскрылось, когда он на 82 году жизни - ногу сломал (у старых людей кости- истончаются) и не смог отмотать, так ему пересчитали квиток и тыс на 1,5 /мес предьявили. Вот он возмущался!
Слава богу - за эти годы никого не убило!
Источник: Личный опыт
Искусственный Интеллект (305174) 16 лет назад
очень опасно такими делами заниматся...
Yana~DY.Art Знаток (383) 16 лет назад
батареи быстро портятся!
RIB Гуру (2976) 16 лет назад
На моей памяти мужика током убило через систему отопления.. . Работал он слесарем в ЖЭКе и в подвале выполняли замену разводки... вот его там и пробило... Он в том доме и жил, а соседи и подворовывали черес систему отопления электроэнергию...
ДиRECтор Просветленный (21649) 16 лет назад
На батарею нет, а на водопровод - да. Отопление от земли изолировано, так что это никакое не заземление. Правда, водопроводная труба со временем прохудилась - стала как будто иголками потыканая.
Костя КомарьПросветленный (37146) 16 лет назад
Из-за токов и прохудилась. Сами создаём себе сложности, чтобы их потом героически решать?
Костя Комарь Просветленный (37146) 16 лет назад
Не нужно, даже опасно. Да и зачем? Только если воровать электроэнергию. Но не забывайте, что в домах повсеместно ставят узлы утечки. Через которые вас найдут. Жить честно дешевле, но скушно.
Новые дома сдают ВСЕ в обязательном порядке трёхпроводные.
Трубы на отоплении в домах скоро везде будут полимерные. Они к электричеству индиферентны.
Трубы холодной и горячей воды тоже полимерные. Канализация? Если даже чугун, но соединения то через каболку.
И заземление должно быть надёжным, если вы и правда хотите защитить оборудование. А всё самодельное качеством не отличается. Ваше ценное оборудование раз, и тю-тю.
Витторио Мастер (1445) 16 лет назад
Ни в коем случае нельзя! Я так сжёг проигрыватель и наушники. В детстве.
Rus Просветленный (45874) 16 лет назад
Живу в старом доме. Сначала заземлял на батарею (краску зачистить до металла, провод затянуть пассатижами как можно туже, а лучше затянуть под хомут, продают в магазинах автозапчастей) , потом сделал по человечески - от щитка. Только надо убедиться, что щиток заземлен, а не выведен на ноль, иначе кто-то где-то перекинет фазу и у тебя будет 380 вольт!