для страны в общем и для каждого отдельного гражданина - важна ли олимпиада в сочи?

Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246), закрыт 16 лет назад
и как следствие вливание денег в один город?

или это только демагогия? под предлогом олимпиады и патриотизма ?
Лучший ответ
Александр Федоров Знаток (289) 16 лет назад
Оспаривать, то что спорт не является инструментом в мировой политике - смешно, другое дело, что именно сейчас Россия имеющая уникальный шанс, из-за просто безумного количества нефтедолларов провести модернизацию основных фондов износ которых 70-% и сделать еще моного полезных мегапроектов, упускает свой шанс которого больше не будет, из-за довольно сомнительных аргументов в пользу развития нацинального спорта, поездили бы по стране наивные люди или негодяи если знают положение вещей в провинции. План Гитлера - табак, водка, отсуствия профилактики женского здоровья поможет нам сократить количество русских втрое... .
Работает однако!!!
Источник: Навеяло бессоной ночью
Остальные ответы
00007 Мыслитель (5670) 16 лет назад
олимпиада как таковая может и неокупится !
поэтому это развитие спорта и патриотизм, а потом уже деньги..
Пользователь удален Гуру (2517) 16 лет назад
мне вообще по барабану эти алимпиады, просто это куча денег, вот все и бьются за лакомый кусочек
Алексей Гуру (4164) 16 лет назад
Канешна важна эта олемпиада... .
Будем патом петь:
Игры каторые мы проебали вместе стабой....
Yolka Знаток (276) 16 лет назад
По моему кроме города который разбогатеет остальным по барабану:)))
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
Там соорудили нормальный горнолыжный курорт. Это мне нравится. А то в Альпы ездить надоело.
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 16 лет назад
для всего мира (даже для стран с бюджетом как у москвы, скажем) это - вожделеннейшая вещь, а мы... как всегда, демагогия "высасывание" "всасывание" "отмывание и так далее. олимпиада как правило не только окупается, но и позволяет потом десятилетия девиденты снимать! да и Сочи - не последний город, который надо развивать, не так много у нас "теплых" местечек то)))
Galina Firsova Гений (54434) 16 лет назад
здорово конечно.. . но какими жертвами это нам достается: (...
Пользователь удален Мудрец (15135) 16 лет назад
эти олимпиады даввно уже просто бизнес. Изначальный посыл давно потерян ("О, спорт -ты мир") Хотя не знаю, мне всегда это было чуждо. идея исправить человека спортом (или воспитать) утопична. Олимпиады и спорт вообще есть сейчас только бизнес и ничего больше, да подорванное здоровье спортсменов. Его потом ни за какие деньги не купишь.
Пасквилянт Гуру (4953) 16 лет назад
Олимпиада - это нашествие туристов. Это прямая выгода владельцам отелей, ресторанов, саун и борделей. При чем здесь патриотизим?
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 16 лет назад
Это очередная возможность прикарманить буджетные деньги. Иго коммунистов - чиновников ещё продолжается. Отсутствие свободной торговли породило чиновничьий бизнес за государственный счёт от малого до великого.
Источник: Александр Добрый
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Одним бабло, другим проблемы и неприятности. Вот и весь сказ....
Серый Мудрец (13239) 16 лет назад
для меня данная олимпиада- не важна! для страны - поживем увидим. знаю только то, что половину денег как всегда разворуют.
и еще я не верю в наш олимпийский оргкомитет. таких как тягачев надо в сибирь ссылать. со времен солт-лэйк сити я разучился верить в справедливость олимпиад и в то, что за наших спортсменов может заступиться свой же оргкомитет.