Рейтинг Антивирусов - Аваст для ламо!

SHiBA iNU Мыслитель (5767), закрыт 16 лет назад
Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них. В исследовании использовали более 147 тыс. образцов вирусов, последние версии антивирусного ПО разных производителей, а также компьютер P4 под управлением Windows XP Professional SP1. Антивирусы были настроены на максимальный результат, что значит, что число ложных срабатываний было больше, чем при настройке "по умолчанию".

Результаты были ранжированы по доле зафиксированных вирусов. Полученный рейтинг антивирусных продуктов выглядит следующим образом:

1 Kaspersky версия 6.0.0.303 99,62%
2 Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299 99,62%
3 F-Secure 2006 версия 6.12.90 96,86%
4 BitDefender Professional версия 9 96,63%
5 CyberScrub версия 1.0 95,98%
6 eScan версия 8.0.671.1 95,82%
7 BitDefender бесплатная версия 8.0.202 95,57%
8 BullGuard версия 6.1 95,57%
9 AntiVir Premium версия 7.01.01.02 95,45%
10 Nod32 версия 2.51.30 95,14%
11 AntiVir Classic версия 7.01.01.02 94,26%
12 ViruScape 2006 версия 1.02.0935.0137 93,87%
13 McAfee версия 10.0.27 93,03%
14 McAfee Enterprise версия 8.0.0 91,76%
15 F-Prot версия 6.0.4.3 beta 87,88%
16 Avast Professional версия 4.7.871 87,46%
17 Avast бесплатная версия 4.7.871 87,46%
18 Dr. Web версия 4.33.2 86,03%
19 Norman версия 5.90.23 85,65%
20 F-Prot версия 3.16f 85,14%
Лучший ответ
Brer Rabbit Просветленный (24792) 16 лет назад
А как тебе это:
Эффективность антивирусного ПО упала, и все больше и больше хакеров могут преодолевать барьеры защиты ПК. К такому выводу пришел немецкий компьютерный журнал c't, проведя тестирование 17 антивирусных решений.

В ходе тестов c't использовалось около миллиона единиц вредоносного ПО, которое было обнаружено в течение последних шести месяцев. Решения Avira Antivir и Gdata Antivirus 2008 детектировали более 99% атак. Также хорошие результаты показали антивирусы от Avast, AVG Anti Malware и BitDefender.

Для реальной защиты, однако, в связи с постоянным увеличением потока вредоносного ПО, недостаточно справляться лишь с известными вирусами. Необходимо также умение распознавать незнакомые виды нападений, пишет Heise Security. И эта функция представленными решениями осуществляется хуже, чем год назад. Их показатели снизились со времени последних тестов в начале 2007 г. с 40-50% до 20-30%. Только результат NOD32 (68%) можно назвать хорошим, а BitDefender (41%) - удовлетворительным.

Дефективное сигнатурное обновление от Kaspersky Lab блокирует Windows Explorer (explorer.exe) как приложение, зараженное вирусом. В результате основной компонент Windows оказывается в карантине или, что еще хуже, удаляется.

Kaspersky Lab опубликовала рекомендации по восстановлению безопасных файлов, помещенных в карантин. Но это не очень утешает пользователей, которые установили автоматическое удаление инфицированных файлов.
Источник: http://www.cnews.ru/
Остальные ответы
Red&Blue Fan Профи (689) 16 лет назад
самая лучшая ща каспер 7
Зачем ты это читаешь? Просветленный (24006) 16 лет назад
старый рейтинг :) уже давн оу всех SP2 ;) да и касперский 7-ой вышел + Active Virus Shield by AOL пропускает на 10% больше вирусов чем Dr.Web :) который почему-то в данном рейтинге вообще в акой-то заднице :)
SHiBA iNUМыслитель (5767) 16 лет назад
ActiveVirushShield прекратили разработку. Сейчас они занимаются McAfee. А на счет Dr.Weba согласен, вообще ему там и место. Мы сами их тестили на нашей кафедре.
nuke Мастер (1944) 16 лет назад
да кстате каспер даж систему ща не особ вешает как ранее.. . хз хз что лучше, сам юзаю каспера инет сек. там сразу и фаер и анти-спам и антив. удобно вроде. . ну плюс адвар не плохая программко )
Aleksei Sedunov Мастер (1208) 16 лет назад
касперскии интернет секьюрети 7!!! мне нравиться!!!