верно ли утверждение:если на тело перестала действовать сила,то оно остановиться?ответ обоснуйте!

Руслан Профи (533), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (149) 16 лет назад
нет оно может дальше двигаться по инерции
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16856) 16 лет назад
остановится что - движение тела? тогда относительно чего движение?
Валерий Черненко Профи (856) 16 лет назад
нет, ещё есть инерция - это не сила, однако под её действием тело двиеться даже в космосе, без силы тяжести.
Натали Мастер (1524) 16 лет назад
Конечно, кто же занимается сексом в одиночку!!!! А если сила перестала действовать, то надо позвать другую силу!!!
NormanИскусственный Интеллект (319257) 16 лет назад
кому что а голому баня
nIce Мыслитель (6566) 16 лет назад
смотря какая сила, это раз, во вторых если на него действует еще одна сила, то врядли, и вообще вопрос не доконца ясен, что за тела и что в сущности происходит, на таком голом вопросе можно часами рассуждать=))
Serzhan Sakipov Мастер (1433) 16 лет назад
Нужно опираться на 3-и закона Ньютона !
1) Тело, в неинерциальной системе отсчета, движется прямолинейно, равномерно или стоит на месте если на него не действуют никакие силы или все силы компенсируют друг друга.
2) F=ma
3) (Всем известное) Действие равно противодействию

А вопрос не корректен !!!