Как переустановить винду на ноутбуке?

Антоха Знаток (373), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 16 лет назад
Внимание всем владельцам ноутбуков!! !

КАК ПОСТАВИТЬ WINDOWS XP НА НОУТ НА КОТОРОМ СТОИТ WINDOWS VISTA?

Во-первых, вначале надо снести висту, а лишь затем можно переустанавливать Windows XP

Но на ноутах обычно возникают проблемы с обнаружением жесткого диска, так как сама Windows XP не может обнаружить жесткий диск если к примеру он SATA, потому как нужны драйвера под SATA, которые обычно сбрасываются на дискетку заранее перед переустановкой операционки.

Может именно поэтому лучше пользоваться самостоятельными сборками, собранные профессиональными кулс-хакерами, где учтены все что нужно, а в частности, интегрированы cвежие драйвера, "обновки", встроены полезняшки, ну и самое главное правильно настроена сама операционная система, дабы не было глюков и "зеленых" тараканов и пауков

И что немаловажно, не нужно тратить время, силы, здоровье, вообщем сделано в USSR, остается лишь прожечь на болванку, поставить в DVD CD привод, выставить в BIOS загрузку с диска, либо если система "рухнулась" и основательно "ее крыша поехала ", загрузиться сам

Но из под винды не рекомендуется заходить, лучше в BIOS. а там она сама все сделает, даже номерок не надо вводить, вам остается лишь курить бамбук и попивать пивко (или винцо) через 40-50 минут все станет на свои места, и даже перезагрузит когда надо, и все можете любоваться вистовскими пейзажами и иконками. Короче перестаньте ломать голову и быстрей приступайте к скачиванию и готовьтесь к испечению свеженькой винды в "стиле аля виста", но родной "хрюшки"

Диск мультизагрузочный Windows XP SP2 (rus) с обновлениями по 21 декабря 2007 года и свежими дровами, в том числе и под SATA, LAN. RAID а для видях с правом выбора

Ниже прилагается ссылки на скачивание:

DepositFiles:

PART 1 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (95,77 mb)
PART 2 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (95,77 mb)
PART 3 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (95,77 mb)
PART 4 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (95,77 mb)
PART 5 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (95,77 mb)
PART 6 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (95,77 mb)
PART 7 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (76,81 mb)

Итого ISO-образ: 702 mb

Все можете пользоваться в свое удовольствие!! !Одно могу сказать, сам прожег, проверил классная вещь, по крайне мере не надо париться по-поводу дров, настроек, устанавливается в полном автоматическом режиме! И самое главное - у вас она будет признана лицензионной, соответственно доступ к обновлениям будет открыт!! !

Удачи всем!!!
Остальные ответы
OnReaLL Гуру (3936) 16 лет назад
так же как и на простом ПК
Now-vanished Профи (768) 16 лет назад
Легко )) , загрузочник, в бивесе меняешь опцию - загрузка с СД и дальше все как на ПС
Vendetta Гуру (3031) 16 лет назад
Точно так же как и на обычном компе. Когда загружается зайди в биос и все
Даниленко Екатерина Мастер (1030) 16 лет назад
Заходишь в биос и выставляешь загрузку с привода, вставляешь в привод диск и ставишь систему
ZaDumka Мудрец (17900) 16 лет назад
Надо
1. во первых скопировтаь файлы которые тебе понадобяться
2. во вторых позаботиться о том что у тебя есть все необходимые драйвера - ве диски
3. Диск Виндоус
все
вставляешь и начинаешь устанавливтаь
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Руками.
АнтонЗнаток (328) 11 лет назад
ну ты капитан очевидность...
Maksony Мастер (1492) 16 лет назад
ставится абсолютно также как и на компе, только вот настройки в биосе другие, а так если диск с виндой мультизагрузочный, то проблем обычно не возникает.
Евген Мастер (1439) 16 лет назад
Если у тебя винда не полностью ещё полетела, тогда вставляешь диск с автозапуском и просто делаешь дополнения или замену. Если же полностью, вставляешь диск, во время загрузки тыкаешь на Delete, у тебя выползет Биос. Там в приоритете, ставишь на первое место привод, после чего перезагружаешь, а дальше делай всё по инструкции. Удачи.
Алекс Задунайский Мыслитель (5490) 16 лет назад
Вставить загрузочный диск и переустановить. Непонятно, в чем проблема. Я сталкивался с Aser. У него все дрова под Vista заточены были, XP уже проблематично воткнуть. А остальное просто.
Павленко Антон Профи (830) 16 лет назад
грузишся с установочного диска и дальше по инструкциям))))
mulenberg Профи (521) 16 лет назад
Всё как обычно. Только сразу позаботься о драйверах. И ещё....С ноутами иногда идут диски с образом винды и все программы в комплекте. Так устанавливать очень быстро и всё сразу и без гиммороя работает
Crazy Rabbit Гуру (2825) 16 лет назад
все точнео так же. как ина на обычном компе.. . достаточно только найти в буке привол и вставить туда диск с виндой...
Jawwwik Ученик (139) 16 лет назад
Зависит от того, какую винду будешь ставить, если ХР - посмотри какой у тя жесткий диск, если он с интерфейсом SATA, то скачивай драйвер для него и с помощью программы nLite пропатчи винду этим драйвером (если есть внешний флопак просто скинь драйвер на дискету и при старте с диска жми F3). Если ставиш висту, то драйвер этот наверника уже есть. А дальше все как на обычном компе.
ВЛА Мастер (2493) 16 лет назад
это просто! я по незнанию сделала и все стерла с компа. ВСЕ! ! всю инфу. вернее то что на диске с было (70 %). кода комп включатся там надо нажать конпки ф4 или чтото такое. в инструкции всевсе написано.
kovich Знаток (274) 16 лет назад
вот все говорили про биос, а так никто не сказал, что на ноуте, в отличие от обычного компа в биос входим через F2 =) Так, что меняем в биосе на загрузку с диска и ставим винду. Если ноут свежий, то рекомендую достать свежую сборку винды с дровами на сата винты, а то может и не прокатить. Удачи! ;-) Сам парился неделю, пока под свой Acer дрова ХР нашёл. =)