Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посоветуйте, где взять хорошую книгу о владении мечом?

Грызущая Изумруды Профи (808), закрыт 17 лет назад
Меч: двуручный(?), 100 см, китайский(?).
Книга: с большим кол-вом иллюстраций, теоретической и практической частью...

Желательно также ссыль на видео материалы по йайдо, кендо, йайдзюцу и т.п.
Дополнен 17 лет назад
А если б вы ещё сказали, где скачать книгу или купить в Москве, цены б вам не было! (но последние два, пожалуй, уже перебор :) )

Всем заранее спасибо!
Дополнен 17 лет назад
Владимир Цехановский,
"Владеть любым оружием, в том числе и мечом - исскуство!"
Согласна...
"Оно передается по наследству из поколения в поколение и все настоящие книги о нем написаны кровью!"
Хмм... а если передать мне его по наследству некому? ;)
" Прежде, чем искать литературу - а ее не меряно- нужно многому научиться самому-иначе это ничего не даст. Нужно владеть интуицией, реакцией, своим телом, быть благородным и соблюдать кодекс чести. "
О! А как можно развить реакцию, интуицию и своё тело? (Как развить благородство не спрашиваю, хотя тоже интересная тема :) ). Под кодексом чести вы подразумеваете бушидо? Или свой, личностный кодекс чести?
"Но самое главное - оужие и в особенности холодное - должно тебя любить! "
Это точно! А ещё вы должны друг друга чувствовать! Помогает медитация с мечом, "дызание" с помощью меча..
"Надеюсь - встретимся после освоения всего написанного. "
Ик! Спасибо... не надо....
Дополнен 17 лет назад
Shemesh, спасибо!!
Только... Хмм... что-то я таких книг в продаже не встречала О_О (не там ищу, наверное). Но всё же... знаете каких-либо авторов?
Владимир Цехановский Мастер (1841) 17 лет назад
Владеть любым оружием, в том числе и мечом - исскуство! Оно передается по наследству из поколения в поколение и все настоящие книги о нем написаны кровью! Прежде, чем искать литературу - а ее не меряно- нужно многому научиться самому-иначе это ничего не даст. Нужно владеть интуицией, реакцией, своим телом, быть благородным и соблюдать кодекс чести.
Но самое главное - оужие и в особенности холодное - должно тебя любить! Это-как слух: он есть или его нет. Надеюсь - встретимся после освоения всего написанного.
Shemesh Гуру (4184) 17 лет назад
Почитай что-то из книг по джиу-джитсу + исскуств нинзя...
На самом деле. Знаю что говорю.
Похожие вопросы