Могу дать рецепт плова настоящего ;) скучно мне и отвечать не могу,лимит исчерпан =(

*Queen* Искусственный Интеллект (155468), закрыт 17 лет назад
Потребуется:
Лук 1 кг
Морковь 500 гр
Чеснок клубень или 1,5.
Рис 500 гр(узбекский не очищенный,продается на рынках)
Баранина -500 гр
Курдючный жир-60-70 гр ( там же где и мясо продают)
Специи на рынке покупаем, пряо у продавцов можно попросить сбор для плова,обязательно с барбарисом должен быть.
1.)Лук нарезать (не мелко)
2.)Морковь нарезать соломкой.
3.)Казан раскалить до появления дыма+1/2 курд. жира+масло.Кидаем в казан 1 головку лука(нарезанного) и сжигаем ее там.
4) Выловить жженый лук и добавить 1/2 оставшегося лука,посолить и жарить до розоватого цвета.Выловить жареный лук и положить на тарелку.
5) Снова нагреть казан +оставшийся курдючный жир.В кипящий жир и масло добавить мясо и посолить.(куски размером с грецкий орех или как вам нравится)
6) В готовое мясо добавить оставшиеся лук и морковь.Тушить помешивая до готовности моркови+ специи.
7) Когда морковь готова,кладем слоем жареный лук,а на лук слой сухого риса.В сухой рис вставляем очищенные головки чеснока хвостами вверх. Заливаем воду 1,5-2 см поверх риса.Тушим до готовности на мал. огне приблизительно 40 минут.
Попробуйте, если время будет, потрясающе вкусно ;)
Лучший ответ
Остальные ответы
М@рик@ Мастер (1691) 17 лет назад
ращ нечего отвечать помоги! дай рецепт как заболеть
lika Мыслитель (7828) 17 лет назад
а я не ем мяса вот уже 2,5 года:)))
Tatiana Мастер (1353) 17 лет назад
spasibo,toka kazanka netu u menya:( . Kupit govorish? AGa v Amerike hrena s dva,u nih tut takogo ne videla,,,i tak glinyanie gorshochki s soboy priperla:))