Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Подскажите. Какое шампанское купить на новый год?

Гуру (2789), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Думаю, что не очень Вас обижу, но в Вашем возрасте и при полном отсутствии культуры потребления шампанского в России сроеди молодёжи, скажу, что шампанское сладкое, полусладкое и даже полусухое - не шампанское вообще - это газированный виноградный напиток. Полусухое - .сухое уже ближе, а настоящим шампанским может быть назван только БРЮТ. Это по степени сухости (если можно так сказать) . Если по производителям, то среди относительно доступных - Московский экспериментальный завод шампанских вин ( на Балчуге) и Абрау-Дюрсо Все (без исключения) иномарки - это не шампанское - это может быть и хорошие, но всё же просто газированные вина или, скорее, купажи. Да и стоит ли искать настоящее шампанское? Купите что либо из названных в других ответах, чья этикетка вам больше понравится и не забивайте себе головку разными изысками. Вряд ли их кто -нибудь оценит. С наступающим!
Остальные ответы
Ростовское
маркизина
Мы покупаем Лев Голыцин.
Дагестанское шампанское!
Белое прозрачное сорокоградусное.
Асти Мондоро
Только что попробовал Итальянское - чудо!
выберите своё любимое.
По цвету года - Золотое! :)
асти, оно стоит 600 руб, но зато вкусное
Только Новосветское
Лев Голицин или сделанное в Питере, остальное полнейшая гадость из дешевых я имею в виду
В любом случае, стоит взять выдержанное. А марка.. . кому что нравится. Я, например, люблю Абрау - Дюрсо.
Мне нравится из не очень дорогих наших - Советское Питерского завода Шампанских вин. Еще там льют вкусное розовое шампанское. Из импортных - Асти.
Абрау-Дюрсо.... говорят настоящее....
мне нравится РоСТОВСКОЕ
Похожие вопросы