Подскажите. Какое шампанское купить на новый год?

Татьяна Пастухова Гуру (2842), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
Думаю, что не очень Вас обижу, но в Вашем возрасте и при полном отсутствии культуры потребления шампанского в России сроеди молодёжи, скажу, что шампанское сладкое, полусладкое и даже полусухое - не шампанское вообще - это газированный виноградный напиток. Полусухое - .сухое уже ближе, а настоящим шампанским может быть назван только БРЮТ. Это по степени сухости (если можно так сказать) . Если по производителям, то среди относительно доступных - Московский экспериментальный завод шампанских вин ( на Балчуге) и Абрау-Дюрсо Все (без исключения) иномарки - это не шампанское - это может быть и хорошие, но всё же просто газированные вина или, скорее, купажи. Да и стоит ли искать настоящее шампанское? Купите что либо из названных в других ответах, чья этикетка вам больше понравится и не забивайте себе головку разными изысками. Вряд ли их кто -нибудь оценит. С наступающим!
Остальные ответы
NEON Мастер (1753) 16 лет назад
Дагестанское шампанское!
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Белое прозрачное сорокоградусное.
Рыбак Просветленный (22716) 16 лет назад
Только что попробовал Итальянское - чудо!
Сантехник Мастер (1333) 16 лет назад
асти, оно стоит 600 руб, но зато вкусное
fierysteed Гуру (4693) 16 лет назад
Только Новосветское
Olga Мыслитель (6843) 16 лет назад
Лев Голицин или сделанное в Питере, остальное полнейшая гадость из дешевых я имею в виду
Мари Мариновна Мудрец (15603) 16 лет назад
В любом случае, стоит взять выдержанное. А марка.. . кому что нравится. Я, например, люблю Абрау - Дюрсо.
Светлановский Гуру (3620) 16 лет назад
Мне нравится из не очень дорогих наших - Советское Питерского завода Шампанских вин. Еще там льют вкусное розовое шампанское. Из импортных - Асти.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
Абрау-Дюрсо.... говорят настоящее....
Ирина Ученик (227) 16 лет назад
мне нравится РоСТОВСКОЕ