Как можно весело провести день рождения дома в компании друзей-подростков?

Полина Хотеева Ученик (233), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Морозова Мыслитель (5726) 16 лет назад
Все зависит от друзей-подростков
Alex Искусственный Интеллект (122439) 16 лет назад
Нажрацца, потискацца, ублевацца...
Пользователь удален Гений (65438) 16 лет назад
Займи их конкурсами, чтобы бы они меньше чидели за столом и пили, а больше веселились, играли. Вот тебе несколько конкурсов. И ещё может у кого есть караоке, это тоже подросткам нравится.
Игры подвижные.
Бег с шариком. Вручаем каждому столовую ложку и шарик от настольного тенниса. Задача положить шарик в ложку и пронести по всей квартире, не уронив. Можно усложнить задачу, взяв указанную ложку в зубы.
Канатоходец. Руки в стороны. Задача пройти по кромке ковра, как канатоходец. Можно разложить веревку. Особенно увлекательно будет после употребления некоторой дозы веселящих напитков.
Прятки. Прячем в комнате какой-либо предмет и даем установку на его поиски.
Жмурки. Завязываем глаза одному из участников непрозрачным шарфиком. Остальным вручаем колокольчик и пару ложек для звукового обозначения своего месторасположения. Первый же пойманный становится новым ведущим.
Сладкая жизнь. Рекомендуется проводить за десертом. Присутствующие делятся на две команды, и каждая команда выстраивается в ряд. Крайние игроки получают по шоколадке, откусывают по кусочку и передают дальше. Победит та команда, которая быстрее съест свою шоколадку.
Игры интеллектуальные. Можно проводить, не вставая из-за стола.
Быстрая соображалка. Первый сидящий за столом называет слово – сосед должен назвать слово, возникшее у него в ассоциации с названным. Продолжаем цепочку до тех пор, пока не иссякнет фантазия.
Звуковики. Закрываем глаза и пытаемся угадать, кто из присутствующих промычал, промяукал или прохрипел.
Конкурс на ловкость. Каждому участнику конкурса выдается развернутый лист газеты. Задача каждого из участников состоит в том, чтобы, держа правую руку за спиной, только при помощи одной левой, взяв газету за уголок, собрать ее в кулак. Побеждает самый быстрый и ловкий.
ДОРИСУЙТЕ
Играть можно прямо за праздничным столом, но необходимо заранее приготовить одинаковые, но неоконченные рисунки на новогодние темы (размножьте заранее приготовленные рисунки на принтере) . Задача играющих - дорисовать рисунки так, как они их себе представляют. Побеждает тот, кто не только угадал, что должно быть изображено, но и лучше всех справился с творческой задачей.
Упражнение на координацию
Участвуют все. Ведущий показывает первую позицию: правая рука держит мочку левого уха, а левая рука - кончик носа. По команде ведущего - удар в ладоши - все должны поменять позицию на вторую: правая рука - кончик носа, левая рука - мочка правого уха. Темп хлопков понемногу увеличивается. Выигрывает тот, кто дольше всех будет правильно выполнять движения.
НЕ СМЕЯТЬСЯ
Игроки садятся в круг в последовательности: мужчина - женщина. Всех предупреждают, что смеяться нельзя. Ведущий берет своего правого соседа (соседку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берет соседа справа за щеку, нос, коленку, и т. д. Засмеявшийся выбывает.