какие бывают цели урока?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Чем определяется содержание цели?
Лучший ответ
В@силек Мастер (1082) 16 лет назад
Целей урока всего 3 - это:
1.Обучающая
2. Развивающая
3. Воспитывающая
Отвечаю с полной уверенностью на этот вопрос, т. к. сама работаю преподавателем в вузе.
Остальные ответы
Лариса К. Мастер (1795) 16 лет назад
В принципе Василек права. Содержание цели определяется программными требованиями и замыслом учителя.
kilomaitre Мастер (2067) 16 лет назад
Сразу названы три общепринятых (только все же КАТЕГОРИИ целей, конкретизации тоже в ходу- но не столь общеприняты) Если надо быстро ответить экзаменатору, то поверьте цветочку-преподавателю вуза: ) Если сами разбираетесь - судя по продолжению о содержании... Я сотрудничаю с педфаком МГУ (есть и такой на Воробьевых гг) , сам и там, и в школе преподавал - и признаюсь, что вопрос Ваш у педагогики еще в работе. Самые уважаемые методисты не скрывают, что главная цель школы - передержка детей. Как собачек. А цели дисциплинарные- " детям не разбегаться и не передраться"- не входят в три названные категории. И само понятие целей, к счастью, постепенно переходит куда следует - к участникам обр. процесса, а не его формам...
Alexey Мастер (1717) 16 лет назад
Научить!! !
С новым годом!!!