Плод икает. Что делать?

Sunny Профи (729), закрыт 16 лет назад
Ребеночек в животе стал часто и подолгу икать. Кажется мне, что это не есть хорошо. Что делать? Как ему помочь? (нам 34 недельки)
Лучший ответ
Александра Рябая Мудрец (18626) 16 лет назад
А что, врачам об этом сказать нельзя? Или ты будешь следавать тому, что тут тебе насаветуют?
SunnyПрофи (729) 16 лет назад
золотко, на календарь посмотри)) кому я что скажу раньше 9 января? да и здесь с советчиками негусто. народ себе баллы набивает флудом, а на вопрос ни одного ответа пока не было.
Александра Рябая Мудрец (18626) А помоему в бальнице всегда есть у кого спросить.
Остальные ответы
Любимая Мыслитель (5183) 16 лет назад
а разве такое бывает?
SunnyПрофи (729) 16 лет назад
еще как бывает)
Любимая Мыслитель (5183) не знаю, честно...
Лера LOVEГуру (3381) 16 лет назад
А как это когда икает малыш...оч. интересно? я об этом первый раз услышала!
Мыслитель Мыслитель (6788) 16 лет назад
А с чего этот вывод? Возможно он просто двигается?!
SunnyПрофи (729) 16 лет назад
другие ощущения совершенно. Мелкие и ритмичные движения.
МыслительМыслитель (6788) 16 лет назад
Думаю, УЗИ не помешало бы, и вобще, обследование провести. Может гипоксия (недостаток кислорода)?
Alex Poliak Просветленный (29500) 16 лет назад
Жена говорит, срочно к врачу-возможно это нехватка кислорода!
SunnyПрофи (729) 16 лет назад
Праздники. Врача мы теперь раньше 9 не увидим. Разве в платную.
Alex Poliak Просветленный (29500) http://otvet.mail.ru/question/5740750/ Посмотри здесь,другие мамки общаются с той же проблемой
Джейд Профи (691) 16 лет назад
ух ты! А я не знала что он в животе может икать! А что при этом чувствует будующая мама?
А он там песни не поёт?:)
SunnyПрофи (729) 16 лет назад
Мелкие ритмичные движения внизу живота. Он не поет, но под музыку вполне себе танцует))
Гала Мыслитель (5524) 16 лет назад
Новерное кислорода не хватает. А так вообще то бывает. Спросите у своего врача. А Вы чего не отдыхаете? Компьютор то не желателен.
SunnyПрофи (729) 16 лет назад
я теперь своего врача до 9 января не увижу
Гала Мыслитель (5524) Дежурные врачи есть. Не найдёте,напишите мне.
Пользователь удален Знаток (424) 16 лет назад
Быстро сорви его, и замаренуй!!!
АСС Мастер (1510) 16 лет назад
У меня тоже во время беременности икал. Я ничего не делала, поикает, поикеет и успокоется. Он и после рождения икал время от времени. Ну это точно не от нехватки кислорода. Потому что механизм возникновения икоты, совсем иной. Это скорее от того, . что вод околоплодных через чур глотанул
Пользователь удален Мудрец (10153) 16 лет назад
Брехня! Ни о какой нехватке кислорода речи и быть не может. Я такая бояка, по каждому поводу врачу звонила. Она говорила, это нормально. У всех икают в животике, просто не все слышат или воспринимают эту икоту как икоту. У меня чем больше срок был, тем он чаще икал, вернее я слышала чаще. Видимо, потому что больше становился. Ну и что? Поикает, перестанет. Родился, тоже бывало, как разикается, и никак не остановишь.

Подрос, стал меньше. Только когда долго смеется, начинает икать.
Ольга Куликова Мастер (1443) 16 лет назад
Моя дочура в животе часто после еды икала, иногда просто на ночь. Ребеночек родился абсолютно здоровым. Врач объяснил это тем, что иногда они заглатывают околоплодные воды, иногда от нашего питания (переедаем и т. п.) . В том, что ребеночек икает нет ничего страшного.
Источник: дочке 1,5 месяца.
Пользователь удален Ученик (152) 16 лет назад
Практически у каждой женщины на поздних сроках малыш в пузе икает. Во всех пособиях для будущих мам пишут, что икание плода - это норма, т. к. малыш глотает околоплодные воды и может глотнуть много, а от этого начать икать. Якобы, это даже хорошо, т. к. тренируются мышцы диафрагмы.
У меня дочурка тоже икала, но я не волновалась, т. к. на курсах по подготовке к родам говорили, что это нормально. Всвязи с другими проблемами течения беременности мне делали и доплер и ктг, и все было в порядке.
Источник: http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=9651
Анна Мудрец (11455) 16 лет назад
У меня тоже икает, недель с 20 где то, сначала я не понимала что это, думала чего это он дергается там. Переживала. А потом недель в 30 поняла, что это моя доча икает. Так прикольно)) ) Удачи Вам и малышу. Легких родов!!!
Natalaki Мастер (1079) 16 лет назад
Ритмичные толчки связаны не с иканием ребенка, а с пульсирование пуповины, крупных аретрий матки при определнном их положении и небольшом сдвалении изнутри матки плодом и снаружи прилежащими органами.
Икание ребенка ощущается как короткое резкое шевеление. Причем икание с легкими никак не связано, икание процесс пищеварительной системы, а она уже внутриутробно начинает функционировать, плод заглатывает воды и кишечник его заполнен.
. рекомендации такие: контроль АД (артериальное давление. )
, консультация с гинекологом на предмет внутриутробного состояния плода, лучше сделать КТГ, чтобы оценить возможности и резервы плаценты, посмотреть тонус матки и принять меры к его нормализации.
Удачи!

http://vcay-diagnostika.ru/index.php?v=13662
мария романова Мыслитель (7721) 16 лет назад
У меня тоже такое было ноя читала что в этом ничего страшного нет. Я впомнила это ребёночек не икает, а пульсирует пуповина просто он на ней полежал передавил вот она и пульсирует.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
все абсолютно нормально. не волнуйтесь. прикольно, да?
irbis83 Мастер (2243) 16 лет назад
ничего страшного, и плод и новорожденные икают... у меня тоже постоянно икает)))) непереживайте!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Мне почему-то всегда тоже было от этого не очень приятно. На самом деле все животики икают, это нормально. А что тут сделаешь? Ничего. Расслабьтесь.
Татьяна Кондрашова Профи (750) 16 лет назад
У меня и у моих подруг во время беременности икали детки, кто-то говорит что либо ты объелся или голоден! Но во всяком случае ни чего страшного не произашло!
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
Не какой нехватки кислорода нет.... ну по крайней мере икает он не по этому, Вы можете почитать календарь беременности, там про это пишут. У меня сейчас почти 40 недель, и плод икает почти каждый день на протяжении всей беременности, по всем обследованиям ни какой гипоксии (нехватки кислорода) моя малышка не испытывает... ттт.... просто немного дискомфортные ощущения, а мы будущие мамочки натуры мнительные и за все очень переживает.... Воспринимайте икания малыша как само-собой разумеещееся... Удачи Вам!