Выражение "Рамсы попутал" означает-ошибся, не на того напал. А вот слово
Рамс - азаpтная игpа в каpты, согласно существуюшему воровскому словарю.
Рамсить - игpать в каpты. Попутать - задеpжать, изобличить в пpеступлении
Вот здесь полный словарь воровских терминов....
http://mirslovarei.com/jar_A/
юра нУченик (222)
9 лет назад
В карточной игре рамс, ведется счет. Списывается с 5 до 0. После каждого кона подводится итог. Традиционно счет не записывают, а запоминают. По этому на вопрос : Какой рамс? Отвечают: 3:2 или 4:1. По этому если человек неправильно отвечает, по него и говорят рамс (рамсы) попутал. Это значит лох. Бухой например или в процессе игры наехали на него или просто запутали так, что он "рамсы попутал"