У 1,5 годовалого ребенка пятый день диарея

Irina Akhmetova Знаток (342), закрыт 16 лет назад
Здесь на Кипре маленьким детям от диареи лекарства не дают, и врач посоветовал только диету. Но его от риса уже воротит, что делать? Есть ли быстрый способ избавиться от недуга?
Дополнен 16 лет назад
А настроение у него нормальное, просто вкусности с праздничного стола хочется. Все не так то и страшно, вроде позавчера приостановили, а вчера опять началось...
Лучший ответ
Елена Мастер (1852) 16 лет назад
густой чай, или еще лучше сухую заварку дать пожевать, и побольше пить, как можно больше. Если есть возможность давайте ему или регидрон или оралит (продаются в аптеке) , очень хорошо смекта. Кора дуба, корень бадана, тоже хорошо, но сможете ли вы их достать. Но постарайтесь достать или оралить или регидрон, это солевые растворы, необходимы при поносе, т. к с поносом эти соли теряются, и может вызвать осложнение. А вообще что есть в аптечке, и как часто стул, и какой?
Остальные ответы
saniya baskacova Мыслитель (8363) 16 лет назад
Актевированный уголь! ( в аптеке )
Ирина Мыслитель (5018) 16 лет назад
млин... какой кошмар! Сейчас попробую дозвониться к своей знакомой врачице!
Александр Оракул (61477) 16 лет назад
Пятый день диарея? Ну вы, блин даете. К врачу срочно. Может у него дизентирия уже или холера. Полтора года и вы еще думаете?
На К ипре может и ничего не дают, у них, наверно, дети мрут как мухи и рождаются как тараканы.
Вика Мудрец (11537) 16 лет назад
Да у него обезвоживание может быть! Не знаю, растут ли на кипре дубы (я там не была), но может быть в аптеке сможите купить дубовую кору, заварите ребенку срочно и давайте пить постоянно, она на вкус никакая, можно сахарку добавить, и за день все пройдет.
Елена Ларусси (Старицына) Профи (980) 16 лет назад
возможно это вирус, можно купить в аптеке физраствор, попроси со вкусом апельсинки, у меня у дочери недавно было понос и рвота, мы подавали физраствор и диета, не обязательно рис, можно чай с сухариками, картофель в мундире, в рис можно добавлять морковь, дай немного куриной грудки отварной, удачи
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
СМЕКТУ дайте срочно (правда не знаю есть ли на Кипре она), фуразалидон, LINEX.
Svetlaya-Elena Гуру (3017) 16 лет назад
Есть! На рынке купите курицу (свежую непотрошеную) . Потрошите- вытаскиваете куриный желудок (у нас их называют куриный пупок) . Разрезаете его, выкидываете содержимоеи снимаете желтую пленку. Вот ее посушите и заварите (можно просто сварить как бульон) Напоите ребенка! Все! Он должен быть здоров!
Светик Просветленный (26294) 16 лет назад
на кончике ножа марганец развести на 1/4 стакана воды и почаще давать малышу
Ирина Гуру (4589) 16 лет назад
Люди, Вы что сбрендили? Какие советы по инету? Срочно скорую! Это же маленький ребёнок!
Там, что у родителей совсем "башню " снесло? Если бы болел мой ребёнок, то я не представляю себе, что могла бы виснуть у компа!
Оксана Мыслитель (5241) 16 лет назад
Советую приобрести куриные желудки, промыть хорошенько, снять мышечную оболочку (желтую) , высушить ее (для ускорения процесса можно в духовке) , растереть в порошок и на кончике ложки дать ребенку, разбавив кипяченой водичкой. Очень хорошо крепит. Но ваш рассказ говорит о том, что у ребенка уже похоже инфекционное заболевание. Необходимо срочно обратиться к врачу!! ! Я бы это сделала в первую очередь.
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
Необходимо срочно к доктору. Найдите у них любой энтеросорбент. Энтеразгель и т. п. начинайте ребенку давать. Чай с сухариками,
Татьяна Маковеева Мыслитель (8073) 16 лет назад
Надо к врачу и сдать анализ кала (может дисбактериоз), лучше раньше.. чем никогда.
Parmen Shen Профи (513) 16 лет назад
Вы ненормальные. Ребенок совсем маленький у него может быть обезвоживание. Нужно срочно обратить к врачу и здать анализы. А попробывать остановить пока диарею можно простым способом. Кожуру от граната заварить и дать ребенку выпить. Мне в детстве всегда помогало и детям моим тоже помогает, если это не инфекция конечно. А чтобы небыло обезвоживания хорошо давать пить регидрон.
Olga Galich Просветленный (30267) 16 лет назад
Хилак форте, а лучше свалить с Кипра!