Почему не хочет работать работать компьютер?

JokerMan Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Всем привет и с наступающим!
Есть проблемка - купил комплект - мать Albatron PX845PEV PRO + Селерон 2000 +512 ддр +радеон 9600 128mb.
Покупал с рук - человек приехал ко мне домой, подключил на столе -
появилось изображение на мониторе - определился процессор, память
винчестеры. Выключили.
Далее - человек уезжает, я включаю тут же на столе - всё работает.
Собираю в кейс, включаю темный экран. Вентиляторы крутятся, лампочка на
мат. плате горит.
Проверяю контакты подключения, обнуляю биос - то же самое, темный экран.
Оставляю железо разбираться на следующий день.
Вчера подключаю так же на столе - есть изображение на экране (биос)
выключаю, тут же включаю - нет. После в течении часа (вытаскивал всё что можно, проверял контакты, обнулял биос, менял батарейку) изображение так и
не появилось.
Через пару часов попробовал опять - ситуация повторилась - подключил на
столе, изображение есть, выключил, включил тут же на столе - изображения
опять нет.

В конце концов, сегодня решил попробывать (уже просто проверить) ещё раз
- с первого раза сразу появилось изображение на экране и! тут же!
исчезло само по себе. Монитор опять ушёл в "мигание".При этом я ничего
не трогал.
Получается, что этого железа, по каким то его ведомым причинам. хватает
только на одно-два включения. После надо ждать какое то время, что бы
опять появилось изображение на мониторе (биоси т. д) .
Что же ему не хватает? О_0 ...Может есть какие идеи?

Монтор рабочий. Блок питания проверял на другом компьютере - то же все
вроде гуд (правда я ёще не знал о этих будущих проблемах, и блок просто
включил и тут же выключил - признав его "как бы рабочим")
Блок питания 350 W купленный недавно в "Комп. Мире".

2.Хотел проверить видео, и попробовал вставить в слот агп валяющююся
дома видяху - Voodoo 4500 32mb - толку ноль, т. е. даже вентиляторы на
процессоре не запускаются. Так и должно быть? То есть эта плата что не
может держать старую вуду? Откровенно говоря, я думал что во всех
"последних" железках, присутствует обратная совместимость.
Лучший ответ
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 16 лет назад
проверь - не коротит ли мать на корпус
если в разобраном виде работает а в собраном - нет, то на это похоже
попробуй проложить лист плотной бумаги под мать
Источник: сам попадал на таком
JokerManУченик (102) 16 лет назад
Это не кейс.
Вот ключевое - "В конце концов,сегодня решил попробывать (уже просто проверить) ещё раз
- с первого раза сразу появилось изображение на экране и !тут же!
исчезло само по себе.Монитор опять ушёл в "мигание".При этом я ничего
не трогал.
Получается,что этого железа,по каким то его ведомым причинам.хватает
только на одно-два включения.После надо ждать какое то время,что бы
опять появилось изображение на мониторе(биос т.д)."
Единственное забыл добавить что всё это происходила на столе.
Сергей Пономарев Высший разум (125911) смотри на состояние конденсаторов и на матери и на видяхе не исключено, что и блок питания слабоват
Остальные ответы
V;ST@ Мастер (1142) 16 лет назад
Может у тебя материнка полетела? У меня нечто похожее было. На ней конденсаторы вздулись почему-то
FeeP Профи (612) 16 лет назад
это стопудова материнская плата.. . а что именно, сказать точно н могу. может микро трещина (у меня такое было) , может кондёры.... в любом случае мать скорее всего на помойку. тем более что сокет 478 ща большая редкость (я так понимаю у тебя имеено этот сокет).
Edd.Dragon Гуру (3226) 16 лет назад
Что-то с татеринкой видимо. Хоть старая, хотя новая - видуха должна работать (если рабочая конечно) , хоть PCI-ная.

Ты кстати, питание к материнке правильно подключаешь? У меня например кроме 24-pin разъема есть еще один возле PCI слотов на 4-pin. В 24-pin можно либо все 24 вставлять, либо старый 20-pin коннектор. А вот в тот отдельный 4-pin коннектор должен быть вставлен обязательно. Без него не работает.

Так же может быть процессор при смерти. При чем не сгорел, а от старости плохой контакт между его подложкой с ногами и самим чипом. Обычно такое лечат "отжигом", подержав процессор минут 5 в контролируемой печке при температуре 180-220 градусов. Но это конечно можно делать только если уверен, что процессор глючит и другого выхода нет. Зато в случае успеха будет как новенький да еще и разгонный потенциал может улучшиться.
Влад Шиф Мыслитель (9582) 16 лет назад
Я точно не уверен, но такое может наблюдаться, когда есть утечка тока на корпус, т. е где-то пробиваевет изоляцию. Попробуй всё собрать без корпуса, Если это так, то сообщи мне об этом.
JokerManУченик (102) 16 лет назад
Дело в том что на столе всё тоже самое.
Не в кейсе дело.
muRmot Ученик (180) 2 года назад
Мне кажется, комп хотеть не может.
Не думали об этом?