Как оригинально подать красную рыбу на стол?

Наталья Реброва Мыслитель (5785), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Avk Просветленный (42783) 16 лет назад
Ровно нарезать на ломтики и красиво выложить на блюдо. Украсить лимончиком, зеленым листиком, маслинами
Остальные ответы
Стас Маланский Мыслитель (5688) 16 лет назад
в чашуе)
Наталья РеброваМыслитель (5785) 16 лет назад
Оригинально!:-))))))))))))) пойду чешую делать...
Наталья РеброваМыслитель (5785) 16 лет назад
Оригинально!:-))))))))))))) пойду чешую делать...
DT Мудрец (10900) 16 лет назад
На листьях салата с черными маслинами.
Леночка Просветленный (44685) 16 лет назад
Красиво уложить на блюде, украсить отливками, лимончиком, зеленушкой
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
на листах салата, посыпав орехами и украсив помидорками,
главное - чтобы гости проголодались как следует
Azzurro07 Мудрец (12117) 16 лет назад
http://www.koolinar.ru/base/viewrecipe/8910
ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ И ЕЩЕ ТАМ МНОГО ДРУГИХ РЕЦЕПТОВ ОТ ЭТОГО КУЛИНАРА
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Салат "Морская звезда" . Кусочек филе малосольной или подкопченой семги - 200 граммов, крабовые палочки - 400 граммов, коктейль из морепродуктов или креветки, мидии, осьминожки - по 10-15 штук, столовая ложка красной икры, кунжутное семя, чеснок, сметана, майонез, кетчуп в соотношении 1:1:2, соус сырный Цезарь - Кальве, зеленый салат или пекинская капуста. Из сметаны, майонеза и кетчупа делаем соус: смешиваем и добавляем чеснок из чесноковыжималки - долек 5-6 на общее кол-во соуса 800мл. Крабовые палочки натираем на крупной терке и смешиваем с соусом. Капусту нарезаем тонкой соломкой, добавляем чуть соли и немного перетираем руками - для нежности. Морепродукты разогреваем. Все отдельно. К мидиям добавляем соевый соус и бальзамический уксус. На большое блюдо в виде пяти лучей морской звезды выкладывем крабовые палочки. Между лучами - капусту. На лучи - тонко нарезанное филе семги - закрываем крабовые палочки. Симметрично раскладываем между лучами морепродукты. Под креветки выдавливаем немного Кальве Цезаря. В середину звезды - икра. Лучи из семги посыпаем кунжутом. Очень живописно и очень вкусно!

лосось слабосоленый, завернуть трубочкой, нарезать и поставить столбиками - прикольно

Рулетики с семгой.
- лаваш (тонкий лист) ,
- мягкий плавленый сыр типа Viola или Hochland,
- филе семги (заранее посоленной) - 4-5 тонких длинных пластинки
- перец болгарский – 0,5 шт. (можно и меньше)
- зелень (лучше петрушка)
Упаковку мягкого сыра заранее выложить из холодильника (чтобы в дальнейшем было легче намазывать на лаваш) .
Раскладываем на доску (или непосредственно на стол) лист лаваша и промазываем тонким слоем сыра. Дальше выкладываем филе семги так, чтобы между пластинками сохранялось небольшое расстояние (примерно1,5-2 см) .
Болгарский перец разрезаем на тонкие кубики и «раскидываем» по всему листу лаваша с семгой. (Лучше перца брать не много, чтобы он не подавлял вкус рыбы) . Сворачиваем лаваш в рулет (можно при каждом сворачивании «чистую» (без начинки) сторону лаваша еще раз промазать сыром - для лучшего скрепления) .
Острым ножом наискосок разрезаем рулет на рулетики шириной 1 см.
Перед подачей на стол рулетики должны постоять минут 30, чтобы лаваш пропитался и стал мягким.
Вместо болгарского перца можно использовать мелко порубленную зелень петрушки.
Вот и все! Легко и быстро! И ВКУСНО!
ZIMMERka Мастер (1757) 16 лет назад
На блюде в форме РЫБЫ!
Я Гуру (3894) 16 лет назад
Тоненько порезать и свернуть в розочку!
НаТуСиК Гуру (4194) 16 лет назад
Ничто так не украсит ваше блюдо как петарда в тарелке!
Светлана m Гуру (2946) 16 лет назад
Свернуть в форму розочки. Выложить на листья свежего салата, а во внутрь положить черные маслинки или (а это уже зависит от кошелька) по пол чайной ложечки черной икры. Приятного аппетита и С Новым Годом!
Вася Оракул (50443) 16 лет назад
Сделайте рулетики, положив внутрь кусочек масла, посыпьте мелко порубленной зеленью, оригинально и вкусно.
Dark Drummer Просветленный (30467) 16 лет назад
Я собираюсь сделать рулетики из огурца, соленого лосося и мягкого сыра с зеленью.