В этом южно-европейском театре, открывшемся 463 года назад, всегда был аншлаг, но вот актеры не хотели в нем играть и

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
старались оттянуть этот момент как можно дольше... что это за театр, в каком городе он был и в чем причина такого поведения актеров?
Лучший ответ
Дмитрий В. Иванов Мудрец (10994) 16 лет назад
"Мастер рассмеялся:
- Ну-ка, послушай. Значит, так. В 1544 году в Италии, в городе Падуя, открылся этот
театр, получивший потом всеевропейскую славу. Он был возведен в форме овального помещения
с ярусами для посетителей. И хотя зрители ломились в него толпой, ни один из корифеев не
стремился на его подмостки, скорей наоборот - всеми силами оттягивали момент знакомства с
великой сценой. Почему? Я задумчиво пробормотала:
- Ну, просчет архитектора, "яма" в зале. Звук не "летит" со сцены, а "гаснет". Такое
иногда случается. Если не ошибаюсь, из-за этого закрыли оперный театр в Милане, пришлось
итальянцам строить новый.
- Ну, - захихикал Ипполит Семенович, - не угадала. Хотя "яма" действительно
встречается. Лично я не советую сидеть в Большом в десятом ряду, а Дворец съездов вообще
одна сплошная беда.. . Давай, пробуй еще раз!
- Театр был открытым, и его заливало дождем и засыпало снегом, - выдала я.
Ипполит Семенович совсем развеселился:
- Снег! В Италии! Изумительное воображение! Еще версии есть?
- Нет.
- Вот и у моей внучки не было.
- И почему же актеры не хотели выступать на подмостках?
- Душечка, это был анатомический театр! Секунду я переваривала услышанное, потом
переспросила:
- Вы имеете в виду.. .
- Именно так, детка. В Падуе в 1544 году открылся первый в Европе анатомический театр, где проводили при большом скоплении народа вскрытие трупов.
Да уж, можно понять великих актеров! Я бы тоже не захотела исполнять главную роль в
подобном действе. "
Источник: http://soft.rosinstrument.com/cgi-bin/st/In_Russian/Darya_Dontsova/KANKAN_NA_POMINKAH.txt-ps100-pn56
Остальные ответы
tasha 156 Мастер (2039) 16 лет назад
Колезей?? ? хотя вряд ли! :-)
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Очевидно, они боялись землетрясения или извержения вулкана. Это было скорее всего в Италии. Или в Греции.
Источник: Я так думаю
МарьИваннаПрофи (549) 16 лет назад
сыми шапко легче думать буит)))))))))))
Пен СклерУченик (100) 16 лет назад
Нихто не спрашивал, як ты думаишь.