Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Судороги в икрах

Профи (971), закрыт 6 лет назад
Люди, посоветуйте или помогите. У меня появилась сдедующая проблемма.
Началась она еще летом когда работал на стройке. Просыпался ночью от дикой боли в икрах. Одно время было что каждую ночь сводило икры. Но на утро просыпался нормально.
Спустя некоторое время я уволился с работы.. . Вроде бы прошли боли в ногах... .
Но вот совсем не давно опять начались.. . Так самое противное что чаще всего ближе к утру.. . И как следствие миштцы и утром болели. А теперь от этих судрог у меня болят икры целый день.... Подскажите как с этим недугом бороться!
Лучший ответ
когда начинается приступ, приложи к больному месту магнит, это облегчит боль.... а лучше сходить к врачу..
Остальные ответы
Нехватка кальция в организме. Пей больше молока.
Нехватка магния в организме. В рационе питания отсутствуют зелень и гречка? Помогут добавки- травяной кальций в органической форме.
Кальций не усваивается, т. к. нет магния
У тебя варикоз. если вен не видно - значит внутренний. наверное от тяжестей. короче спать без подушки, на ночь пить по одной таблетке российского (простого) аспирина, утром не резко, по-тихоньку потягивать ноги и делать упражнение "велосипед".
надо массажировать. массажировать до боли. и не только икры, но и бедра. просто одно от другого зависит. можно походить в бассеин. поможет, но не надолго.
калий Д3 никомед плюс магний Б6 всё пройдёт, но если останется то Оксибрал по 05.
10 таблеток хватит, но не больше!
самое лучшее обратиться к врачу
Хотел сказать не хватает калия, и предложить попринимать калия оротат, но посмотрел выше... принимай поливитаминные и минеральные комплексы.
Сдать кровь на минералы и и сходя из анализов применять витаминные препараты.
По симптома похоже что не хватает кальция- но лучше проверить
Правильные ответы уже даны - судороги в икрах, признак нехватки кальция. Сейчас много навороченых медикаментозных средств, порекомендую простое и недорогое - покупаете фитин или глюканат кальция и кушаете. Это все обычный очищенный мел. Скорее всего необходимо будет провести несколько курсов в зависимости от динамики, т. е. при первых признаках опять начинаете прием. Методика в водолазном деле опробирована на все 100. Удачи!
у меня такое было но само по себе прошло
Для усвоения кальция необходим витамин Д, можно принимать в виде водного раствора препарат "Аквадетрим".
Но боли в икрах могут быть связаны еще и с сосудами, поэтому лучше сходить к врачу, там, возможно, направят на узи
Вообще синтетику нельзя носить, А если произошло надо себя ущепнуть в том месте где судорога:) ) Честно помогает:)
Также спрашивают:
Дочке 11 лет. В последнее время беспокоят боли в животе в районе пупка, запоры до 10 дней, вздутие живота, ложные ...
Также спрашивают