Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из животного мира самый плодовитый (потомство одного существа за всю её жизнь в сумме весит десятки тонн)?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
...хотя само существо имеет очень малый вес
Лучший ответ
American Dog Мыслитель (8534) 16 лет назад
Это наша обычная комнатная муха.

МУХА КОМНАТНАЯ (Musca domestica)

Комнатная муха. Она не живет в дикой природе, вне поселков и городов. Стала спутником человека. Ее личинки развиваются во всякого рода гниющих отбросах. Плодовитость и скороспелость этих мух потрясающие. Самка откладывает через каждые 2— 4 дня 100—150 яиц (всего 5—6 раз за жизнь) . Примерно через 12 часов или через сутки из них выводятся безголовые личинки. Через день-полтора они линяют первый раз, затем еще и еще. Менее чем через 10 дней окукливаются. Если тепло, через три дня, когда похолоднее, на день-два позже куколки превращаются во взрослую муху. Через три дня после вылупления она уже откладывает яйца.

Таким образом, одна мушиная генерация способна развиться и начать плодоносить примерно за две недели. И получается, что, когда лето жаркое, одна муха может произвести девять поколений себе подобных. Допустим, что все ее потомки выжили, тогда их число к концу лета превысит 5 триллионов! Семьдесят мух весят приблизительно один грамм, а потомство одной мухи — 80 тысяч тонн!
Остальные ответы
Joyleaf Мастер (2326) 16 лет назад
кролик наверно)) вроде сначала два, а потом мнооого))
9 Гуру (3782) 16 лет назад
кенгуру.... малый вес когда рождаеца)))
- Просветленный (35021) 16 лет назад
Это мы-муравьишки :)
Источник: Муравьёва Олька
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 16 лет назад
Ой, да тут ответов масса.
Луна-рыба вымётывает несколько миллионов икринок за раз. (Потомство за всю жизнь её составит не десятки, а тысячи тонн)
Треска миллион икринок.
Черви паразиты (все без исключения) . Есть черви у которых всё тело это половая система и всё, практически. (ленточные черви) . Эти уж точно рекордсмены! Миллиарды яиц, а может быть и триллионы.
И муравьи, действительно, и термиты.
MuslimgauzeПросветленный (36831) 16 лет назад
выметывают они миллионы икринок, но вот выживает их только 0,001%