Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе мир делится пополам?

gribkovo4ka Гений (81049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (121980) 16 лет назад

Гринвич (англ. Greenwich) — город, в данный момент входящий в Лондонскую агломерацию, расположен 51º 28' 38" с. ш. и 0º 0' 0" з. д.

За пределами Великобритании знаменит тем, что является нулевой точкой отсчёта для часовых поясов земного шара.

Гринвичский меридиан — место расположения старой Гринвичской астрономической обсерватории. Гринвичский меридиан служит началом отсчёта географических долгот; является средним меридианом нулевого часового пояса.

Источник:

Википедия → Гринвич »
Википедия → Гринвичский меридиан »

Остальные ответы
рая Гуру (3059) 16 лет назад
.в Стамбуле -на Европу и Азию
Крыгин Константин Мыслитель (5485) 16 лет назад
Смотря по какому признаку. Например, на экваторе, в Эквадоре, Богота или Лима. Или, в связи с новогодней темой, в точке смены дат, где-нибудь на Чукотке. В Анадыре, например
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
А я думала- в Гринвиче- по часовым поясам.