Требуется ли согласие на прописку на моей личной собственности всех прописанных?

ТАТЬЯНА Ученик (225), закрыт 16 лет назад
Задаю вопрос и в недоумении, в ЖК сказано, что своей собственностью, могу роспоряжаться, как хочу, но на делетак не получается. Как найти управу , почему закон не соблюдается?
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 16 лет назад
если ты собственник жилплощади, то на прописку кого-бы то ни было требуется только ТВОЕ согласие )))) это абсолютно точно
Остальные ответы
Samanka Мастер (2009) 16 лет назад
Столкнулась и с одним вариантом и с другим. Требуеться согласие всех прописанных, если этого не будет они могут подать в суд на тебя.
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
ты возьми письменный отказ от козлов из паспортного стола что законов не знаю и обжалуй, с возмещением в том числе и морального ущерба, ведь ты реально можешь делать все что хочешь, в том числе автоматически регистрироваться на своей жил. площади, без согласия других, не собственников
Источник: гражданское право, выше жилищного и тем паче всяких распоряжений по регистрации
олежка Гуру (4662) 16 лет назад
Так закон, спасибо, прав!
Ну вот у вас квартира, ты имешь (допустим) 1/6 доли от собственности - ну и пропиши 2-е 17 этажных общаги Таджиков! Ну кто мешает то! Так закон виноват? Ну такой бизнессс! Не выходит?
Хотя мне кажется, что ЖК РФ писано для других афер - но то твое!
Удивительно?
Конечно требуется - когда твой папа потеряет паспорт - и под его прописку возьмут кредит - и твой телевизор забирут судебные приставы - только тогда дойдет!
Почему люди думают только о себе? Как прописать мужа, который кинет с ребенком и уедет через год! Удивительно что азы надо объяснять!

Вообще в жизни все бывает! Так что пиши в личку - бесплатно все!
Источник: Жизнь так ее!
Наталья Бритвина Гуру (3990) 16 лет назад
Если вы единственный собственник жилого помещения, то вселить в квартиру (а соответственно зарегистрировать в ней) можете кого угодно. Но если собственников несколько, то требуется согласие всех собственников.
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
если вы один собстенник не в долях, то можете прописать кого угодно влюбои количесвте, жК и ГК четко прописано по этому вопрсоу