Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится это «государство внутри государства»?,

Victoria Arutunova Мудрец (10668), закрыт 16 лет назад
В одной из столиц мира существует неофициальное «государство внутри государства» , которое имеет свое название, и особый полулегальный статус в стране и частичную независимость.
Жители этого «государство внутри государства» соблюдают собственные законы, независимые от законов страны. На главной улице идёт торговля лёгкими наркотиками и запрещена фотосъёмка.

Как называется это место? И в столице какой страны оно расположено?
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Христиания (Свободный город Христиания, Вольный город Христиания) — частично самоуправляемое, неофициальное «государство внутри государства» , расположившееся в районе Христиансхавн Копенгагена, датской столицы. Христиания, вопреки противникам среди датских властей, имеет особый полулегальный статус в Дании и частичную независимость.

Целью Христиании провозглашается «создать самоуправляемое общество, в котором каждый индивид ответственен за благополучие всей общины. Общество должно быть экономически самодостаточным, и быть непреклонным в убеждении, что физиологическое и физическое разрушение может быть предотвращено» .

Христиания представляет собой квартал Копенгагена, в который ведут лишь два входа, на которых лежат большие камни, неоднократно устранённые правительством, но возвращаемые на место жителями Христиании.

Жители Христиании соблюдают собственные законы, независимые от законов Дании. Среди них: запреты на автомобили, воровство, тяжёлые наркотики, огнестрельное оружие и бронежилеты.
Главной улицей является Пушер-стрит (англ. Pusher Street). На ней идёт торговля лёгкими наркотиками и запрещена фотосъёмка.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Христиания
Остальные ответы
mail_py Профи (576) 16 лет назад
В африке есть такое.
alla_din Гуру (3754) 16 лет назад
Неужели ВАТИКАН так это в РИме
Пользователь удален Ученик (129) 16 лет назад
В Италии, горд Рим а государство называется Ватикан!
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
в италии есть андорра, такие государства называются анклавы

Ирина МинаеваМастер (1097) 16 лет назад
Андорра, находится между Испанией и Францией. Ну уж никак не в Италии. :-)
Turobjon Профи (522) 16 лет назад
100 pudov eto Vatikan takiye nazivayutsya anklav Monako i Andorra
Victoria ArutunovaМудрец (10668) 16 лет назад
А вы вопрос невнимательно прочитали :)))