Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подозреваю, что мой сын курит марихуану

Юлия Аверичева Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Подскажите с какой стороны нужно начинать решать проблему, с чего начать.
Лучший ответ
Остальные ответы
КОРОЛЕВА Мудрец (11491) 16 лет назад
отвести его к наркологу
gns66@mail.ru Мыслитель (6135) 16 лет назад
с доверительного разговора
Пользователь удален Мастер (1007) 16 лет назад
поговорите с ним по душам он всё раскажет. но не стоит подымать на него руку. и примите меры но не насильные. желаю удачи!
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
это так всё серьёзно, может с откровенного разговора....
Миша aka АффЦа Лилу Знаток (436) 16 лет назад
Ну.. . а что плохого?... курит да пусть курит.. . конечно если ему больше 14 лет.. Гг
Привет Мастер (1372) 16 лет назад
сначала надо удостовериться - в аптеках сейчас тесты есть и на это тоже.. . А вот как решать не знаю, у самой сын растет, не знаю как бы поступила.. .
Настенька Сенько Ученик (201) 16 лет назад
Ну если это действительно так, то наверно есть какая то причина, попробуйте поговорить с ним по душам, стать ему другом....
Guk Мыслитель (5359) 16 лет назад
А вот ...сразу так и начинай... пока не поздно!!) )
Сядьте и поговорите.. и как можно искренне)) чтобы.. больше в голове у него что то отложилось... Я имею в виду не такой разговор.. который в одно ухо влетает, а из другого вылетает! !
Очень... дрянная штука.. должен заметить.. и ведёт.. к деградации.. и проблемным заболеванием мозга.. и психики... есть у меня живые примеры! ! Хотя... по первах.. очччень энергичные люди... и с далекоидущими планами!!.. и хватает этого ровно настолько.. насколько.. "вставила" папироса! !
Короче... нужна ..хоршая мотивация... и постоянное общение! ! и внушение.. что это гадость! !
Искренне вам сочувсвую... желаю... удачи... терпения.. и всего наилучшего!!!
Ольга Литвинова Профи (922) 16 лет назад
Купить тест в аптеке и попросить пописать в баночку (можно сказать, что надо сдать анализ), а когда точно удостоверитесь в этом, то сесть и поговорить с ним и постараться выяснить всю ситуацию: С кем? зачем? и для чего? После этого уже сами поймете как поступить.
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Опасность сильно преувеличена - легкие наркотики на грани легализации в цивильных странах. Спрыгнет. Не акцентируйте - потеряете контакт. Стимулируйте занятия спортом, др. нормальные хобби, смену круга общения. Девку пусть заведет - все лучше.
www Оракул (59298) 16 лет назад
Для начала провести беседу, а если не понимает ...ну Вы меня поняли!!!!
El FaRMaZoN Профи (876) 16 лет назад
Разумеется с разговора нужно начинать (применение насилия никогда не помогало) К тому же, если выставлять запреты, на домашний арест садить, это вызовет лишь чувство противоречия, и желание курить дальше.. .

И не могли бы вы добавить, почему вы пришли к такому выводу?

Причинами этого могут быть плохой круг общения, недовольство чем-либо, выражение протеста, мол если нельзя то нужно обязательно, постараться втолковать почему это плохо.. . главное заинтересовать его в устранении этой привычки, потому что насильно от зависимости не вылечишь.. . У меня сестра наркоманка, по себе знаю.. . =( Ее пытались насильно отучить от наркотиков.. . Возможно беседа помогла бы больше.. . Чаще всего наркотиками интересуются дети, которым уделяют мало внимания (мама работала с 8 утра и до 5 вечера, т. е. сестра все это время гуляла неизвестно где.. . как впрочем и ее друзья, с такими же увлечениями) , может вы ему мало внимания уделяете? правда контакт налаживать довольно сложно, но все-таки возможно...
полупанов вячеслав Профи (974) 16 лет назад
я сам курил, отучить можно только через пиздюля сильные и один раз. или через стресовую смену обстановки.