Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой кактус вырастает самым большим???

misha cmak Просветленный (44427), закрыт 16 лет назад
Фото приветствуется!!!!
Дополнен 16 лет назад
всем спасибо за ответы!!!!Выбираю лучший!!!!
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
Самый большой кактус в мире Сагуаро растет в Мексике и штате Аризона. , легко достигает высоты в 15 метров, а весит от 6 до 10 тонн. Кроме этого, он еще и рекордсмен долгожительства: способен перешагнуть 300-летний рубеж. Цветок этого кактуса является эмблемой штата Аризона и примечателен тем, что в нем 3500 тычинок, которые настолько большие, что мелкие птица вьют иногда там гнезда.

http://elite-pets.narod.ru/rec_plant.htm
Многообразен и интересен мир кактусов. Змеевидный цереус похож на колючую змею. Но интересен он не только своей формой. У него один из самых красивых в мире цветков. Размер цветка – с большую тарелку. Но цветет он только ночью (с десяти часов вечера до трех утра) . В темноте цветы сияют как упавшие с неба звезды и распространяют тонкий аромат, напоминающий запах ванили. Недаром назвали этот кактус «царица ночи» .

От чего зависит живучесть кактусов?

От способности удерживать воду. Все их строение приспособлено к сохранению накопленной влаги. Вода сохраняется внутри стебля благодаря особым водоносным клеткам. Кроме того, стебли покрыты толстой и плотной кожицей с малым количеством устьиц, которые почти всегда закрыты. Корни, расположенные в поверхностном слое земли, быстро всасывают воду во время дождей, после чего запасают ее в клетках стебля. Таким образом, кактусы в пустыне – своего рода запасные резервуары с водой (на 95% кактус состоит из воды) . В крупных кактусах может удерживаться до 3 тыс. л воды.

Во время жары эти растения почти совсем не испаряют воду, удерживая ее запасы, несмотря на сильное нагревание (при температуре воздуха +37 °С кактус нагревается до +52 °С) . На своей родине, в Мексиканской пустыне, кактусы вырастают до огромных размеров, достигая в высоту 15 м. Однако в комнатных условиях они растут очень медленно.

misha cmakПросветленный (44427) 16 лет назад
Спасибо за такой ответ!!!!Сомнений нет он лучший!!!!