Как надо общаться с судьями?

Мао Профи (797), закрыт 16 лет назад
Не праздный вопрос - опытным юристам.
Впервые столкнулся на работе юриста с тем, что начальство требует жесткого общения с судьями! Какого жесткого - ну всякого, лишь бы отстоять позицию. И митинги проводили, и всем трудовым коллективом вламывались в приемную к председателю.. . За мое время работы из юристов сменилось человек - 10, очень уважаемых и высокооплачиваемых.. .
Начальство понимает тока свою правоту и ВСЕ!!! !
Чесно говоря иногда действует - пару судов так выиграли, причем и в кассации (опять 15 чел простого трудового коллектива) и апелляции.
Некоторые судьи уже убегают от меня при моем появлении, суд приставы уже давно пропускают не проверяя.. . Опоненты уважительно здороваются за руку.. .
Но ведь 10, очень очень высокооплачиваемых, уволились именно из -за ЭТОГО.. .
Так как быть, друзья? Недавно ведь обидел одного очень уважаемого МНОЙ судью.. . А начальство похвалило...
Лучший ответ
Juliettie Мастер (1112) 16 лет назад
Прекрасно Вас понимаю. Я тоже с подобным отношением столкнулась. Для них люди=...никто. Что хотят, то и делают (Главное в рамках закона!) : принесите одну бумажку, приносишь - говорят"А зачем эту? Давайте другую" и т. п.
Хотя справедливости ради так не все поступают. НЕМАЛО и порядочных.
Остальные ответы
Ольга М Гуру (3937) 16 лет назад
повежливее надо быть
999999999 Ученик (157) 16 лет назад
но ведь можно же быть жестким, принципиальным, но при этом корректным и вежливым человеком. С судьями нужно общаться уважительно, при этом не теряя своего достоинства и не изменяя своей позиции. Главное, чтобы жесткость не переходила в наглость и хамство. Если Вы - грамотный специалист, то это будет видно, не смотря на все ваши позиции в судебном процессе.
МаоПрофи (797) 16 лет назад
На процессе то все ясно!!! Там как заведено, чуть что - выгонят просто!!! Но мы ведь ПОСТОЯННО общаемся с судьями!!! И ДО ПРОЦЕССА! В ОСОБЕННОСТИ!!! Тед - а тед!!!!Вот пример: запросили мы обеспечительные меры под негаторный иск. Ответчик нам теплоснабжение перекрыл (предприятие с 200 работающими), в результате - часть теплотрассы проходящей на улице из-за минусовой температуры - разорвало. На работе температура упала до 14. Мы сначало все пытались мирно. Но через 10 дней подали негаторный иск!!! Суд обеспечительные меры не дал, аргументировав, что этим предопределит свое решение. Т.е. мы перед новым годом оставались без тепла, на улице - 17 (минус). После нового года ВСЕ дорогостоящее оборудование выйдет из строя, так? Мы, допустим, выиграем суд (16 января), но ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ ВОСТАНОВИШЬ!!!!И не нодо говорить про убытки!!! Какие уж тут убытки, если ты комп включить не сможешь? И вот я иду к председателю суда, звоню в кассацию, апелляцию, что бы значит воздействовали. Те уже
999999999 Ученик (157) не изменяйте себе ни по жизни, ни в суде. Вы - юрист! Это профессии достойны умные, воспитанные и уважающие люди, с чувством собственного достоинства. Ведите себя спокойно, хладнокровно, может даже немного надменно, но всегда уважительно и вежливо. Настаивайте на своем, идите до конца, но только не выходите из себя, размахивая руками. Это не поможет!!! Любого человека можно убедить в своей правоте, нужно только знать подходы. Прежде чем обращаться к судье, соберите как можно больше информации о нем (ней), тогда формируйте свой подход. Но главное без крика, нервов, а спокойно и будучи уверенным в своей правоте.
МаоПрофи (797) 16 лет назад
знают обо мне. Говорят, что согласны, тока пусть мол сама судья к ним позвонит, они звонить к ней не будут. Но ведь судью надо ещё ЗАСТАВИТЬ позвонить, а она от меня Так бегала!!!
Все конечно закончилось хорошо. Тока ВНЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА.
Но ведь пришлось много КРИЧАТЬ, УГРОЖАТЬ и размахивать руками.
Словом, начальство похвалило, а у судей остался БОЛЬШУЩИЙ ОСАДОК...
Тепло мы востановили сегодня...
Я ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВ и КОРРЕКТЕН на процессе, но...
Так это нормально, а????
Juliettie Мастер (1112) Я тоже с подобным отношением столкнулась.Для них люди=...никто.Что хотят, то и делают(Главное в рамках закона!).Хотя справедливости ради так не все поступают.Немало и порядочных.
Евгения Мудрец (10497) 16 лет назад
Добрый вечер! Во первых с ними нужно разговоривать на равных! Потому что они сегодня судьи, а завтра простой юрист или адвокат!
--Знайте во всех судебных процесссах --это игра ..кто умнее или кто знает ЗАКОН! ИГРА РАВНЫХ______ ПОМНИТЕ ЭТО НАВСЕГДА!
--Почему я так говорю.. если знаете закон... то в любой момент сможите перевернуть РЕШЕНИЕ СУДА! , а если нет.... то ваш промах на всю жизнь! И будите проигрывать.... Умейте проиграывать умеючи.... : ЗА ДЕНЬГИ И ЗА ЗНАНИЕ! Это Два финонима разные, но надо знать их оба!
Удачи вам! Если что спрашивайте! С Новым годом!
МаоПрофи (797) 16 лет назад
На процессе то все ясно!!! Там как заведено, чуть что - выгонят просто!!! Но мы ведь ПОСТОЯННО общаемся с судьями!!! И ДО ПРОЦЕССА! В ОСОБЕННОСТИ!!! Тед - а тед!!!!Вот пример: запросили мы обеспечительные меры под негаторный иск. Ответчик нам теплоснабжение перекрыл (предприятие с 200 работающими), в результате - часть теплотрассы проходящей на улице из-за минусовой температуры - разорвало. На работе температура упала до 14. Мы сначало все пытались мирно. Но через 10 дней подали негаторный иск!!! Суд обеспечительные меры не дал, аргументировав, что этим предопределит свое решение. Т.е. мы перед новым годом оставались без тепла, на улице - 17 (минус). После нового года ВСЕ дорогостоящее оборудование выйдет из строя, так? Мы, допустим, выиграем суд (16 января), но ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ ВОСТАНОВИШЬ!!!!И не нодо говорить про убытки!!! Какие уж тут убытки, если ты комп включить не сможешь? И вот я иду к председателю суда, звоню в кассацию, апелляцию, что бы значит воздействовали. Те уже
МаоПрофи (797) 16 лет назад
знают обо мне. Говорят, что согласны, тока пусть мол сама судья к ним позвонит, они звонить к ней не будут. Но ведь судью надо ещё ЗАСТАВИТЬ позвонить, а она от меня Так бегала!!!
Все конечно закончилось хорошо. Тока ВНЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА.
Но ведь пришлось много КРИЧАТЬ, УГРОЖАТЬ и размахивать руками.
Словом, начальство похвалило, а у судей остался БОЛЬШУЩИЙ ОСАДОК...
Тепло мы востановили сегодня...
Я ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВ и КОРРЕКТЕН на процессе, но...
Так это нормально, а????
МаоПрофи (797) 16 лет назад
знают обо мне. Говорят, что согласны, тока пусть мол сама судья к ним позвонит, они звонить к ней не будут. Но ведь судью надо ещё ЗАСТАВИТЬ позвонить, а она от меня Так бегала!!!
Все конечно закончилось хорошо. Тока ВНЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА.
Но ведь пришлось много КРИЧАТЬ, УГРОЖАТЬ и размахивать руками.
Словом, начальство похвалило, а у судей остался БОЛЬШУЩИЙ ОСАДОК...
Тепло мы востановили сегодня...
Я ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВ и КОРРЕКТЕН на процессе, но...
Так это нормально, а????
Сергей Мастер (1373) 16 лет назад
В гражданском процессе обращайтесь "уважаемый суд". Всегда обращайтесь стоя.
JuliettieМастер (1112) 16 лет назад
а ещё Ваша Честь.
Aurika Мыслитель (9611) 16 лет назад
Граммотность и знания всех противоречий в законах, - "Закон как дышло, как повернешь так и вышло". Жесткость на жесткость получается кровопролитие- оно не впользу. Дипломатия, переговоры, корректность, непоколебимость в своих позициях дают результаты. Действия судьи в основном провокация просящих к ошибкам. , к куче дров, - цель запутать, а потом вынести свое решение. Именно поэтому зачастую в грубой форме прессуют на заседаниях. Судьям не позавидуешь- "законы меняются каждую пятницу". Вот своим профессионализмом в ответ прессуйте судью.
Рудяк Софья Знаток (411) 16 лет назад
меня за плечами технический техникум. Но счас приходится воевать с судьями. Сужусь с военным ведомством, сиском админ. ко мне и мой иск . На заседании не могу сообразить -прихожу домой, разлаживаю гк, гпк, военные законы -и пишу частные жалобы, кассации выше. Иногда выигрываю. Обращаюсь к суду с глупой улыбкой. Последний раз согласилась с судом. А пришла домой и накатала кассацию о несогласии с судом в край. Не знаю-что будет.