кто из этих правителей не был потомком чингисхана?

Ирина Травкина Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
1)джучи
2)узбек
3)батый
4)мамай

очччееееньььь сррроооочннноооо!!!!
Голосование за лучший ответ
mestalla Мастер (2069) 16 лет назад
я думаю, что джучи. батый уж наверняка, он был внуком чингизхана. а мамай и узбек-довольно знаменитые имена, так что остается только джучи
Mr.***V.I.P BOY***Знаток (330) 9 лет назад
Ты тупая? Джучи старший сын Чингизхана.
Кошка Просветленный (24792) 16 лет назад
Батый был внуком, Джучи - старший сын. А вот кто из двух других - не знаю. Мамай, наверно
Kaa Гений (58601) 16 лет назад
Мамай.
Не будучи потомком Чингизхана, не имел права именоваться ханом.
Mikhail Basmanov Профи (747) 8 лет назад
Чингисхан - воинский ЧИН, присвался главному хану орды только на время военного похода. Такой чин имел главный хан избираемый другими ханами, если войско было большим и в этом войске-орде, было несколько ханов.
Корбофос Пикатосов Ученик (130) 7 лет назад
никто, они все - Его потомки. Джучи - старший сын, Батый - внук по линии Джучи, Узбек - пра-правнук Батыя, а Мамай - правнук Узбека по линии Джанибека.