господа, необходима ли лицензия на производство электромонтажных работ и какие условия лицензирования, если необходима?

Виталий Просветленный (38943), закрыт 16 лет назад
есть свой маленький бизнес, хочу легализоваться.
Лучший ответ
Larisa Мыслитель (6506) 16 лет назад
Получение строительной лицензии ( для ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ работ практически ничем не отличается) возможно для предприятий любых организационно-правовых форм и форм собственности, в том числе для предприятий с иностранными инвестициями, а также для иностранных компаний, осуществляющих строительную деятельность на территории РФ.

Лицензирующий орган — Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Территория действия — Российская Федерация

Стоимость оформления строительной лицензии зависит от количества и сложности видов деятельности согласно Классификатору видов работ.

• Лицензирование деятельности по строительству зданий и сооружений
• Лицензирование деятельности по инженерным изысканиям
• Лицензирование деятельности по проектированию зданий и сооружений

Для получения лицензии соискатель представляет в лицензирующий орган
следующие документы:

1. заявление о выдаче лицензии с указанием:
• наименования, организационно-правовой формы и места нахождения
(для юридического лица) ;
• фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа,
удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя) ;
• вида лицензируемой деятельности, ее состава и срока, в течение которого она будет осуществляться;
2. копии учредительных документов и свидетельства о
государственной регистрации соискателя лицензии (для юридического лица) ;
3. копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в
качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуального
предпринимателя) ;
4. копия свидетельства о постановке соискателя лицензии на учет в
налоговом органе;
5. документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за
рассмотрение заявления о выдаче лицензии;
6. копии документов, подтверждающих соответствующую лицензионным
требованиям квалификацию индивидуального
предпринимателя или работников юридического лица;
7. информация о наличии у соискателя лицензии на праве
собственности (или на ином законном основании) зданий и помещений,
необходимых для осуществления лицензируемой деятельности (с указанием
наименования и иных реквизитов документов, на основании
которых соискатель лицензии их использует) .

Лицензирующим органом принимается решение, на основании которого выдается строительная лицензия. Срок принятия решения о выдаче (или об отказе в выдаче) лицензии не должен превышать 60 дней с даты поступления заявления о выдаче с приложением всех необходимых документов.

Лицензирующий орган при проведении лицензирования имеет право привлекать профессионально-творческие организации в области строительства, специализированные организации по контролю качества строительства, органы (организации) государственной экспертизы, надзорные органы, а также отдельных специалистов для независимой оценки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям. Выводы указанных организаций, органов и специалистов носят для лицензирующего органа рекомендательный характер.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Федеральный закон “О лицензировании отдельных видов деятельности”
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] - Федеральный закон “О лицензировании отдельных видов деятельности”
ВиталийПросветленный (38943) 16 лет назад
большое спасибо!!!
Larisa Мыслитель (6506) Пожалуйста. Удачи Вам.
Остальные ответы
Maxim Gavrylov Гуру (3342) 16 лет назад
Надо эл. тех. образование, опыть работы (в трудовой) , и не много денег. И ещё сдавать ТБ переодически.
ВиталийПросветленный (38943) 16 лет назад
если можно поподробнее или ссылку, сам я найти ничего конкретного не смог в и-нете. Обращаться за разъяснениями пока нет времени, но готовиться надо зараннее
Maxim Gavrylov Гуру (3342) Я только в общих чертах знаю. Тебе надо обратиться (можно по телефону) в городское желищно-эксплуотационное управление и там тебе всё расскажут или пошлют в нужную контору. А если совсем нет времени то ищи фирму в своём городе которая имеет лицензию на представление твоих интересов в соотвествующих органах. Короче такая фирма куда несёшь сумму денег и набор копий документов, ждёшь время (от месяца до трёх) и приходишь забираешь. На порядок дороже зато временни масса экономиться.
Сабо Анастасия Мастер (1620) 16 лет назад
Я знаю что нужно, т. к. эти документы будет требовать заказчик. А вообще по-моему нужно предостовить документы о соответствующем образовании и еще допуски на работу с высоковольтным электричеством, сама до конца точно непомню, если нужно спрошу у мужа!
ВиталийПросветленный (38943) 16 лет назад
очень нужно, я сам только менеджер и электоротехническое образование среднее специальное, есть специалист, но дорого стоит, если привлекать. И ещё бригада работников без спецподготовки (учу по ходу работ). Можно работать под прикрытием, но это опять же 15% отдать дяде )) Капитализация минимальная. Работа есть, есть спрос. Работы связанны с монтажом на строительстве .
Сергей Потапов Гуру (4203) 16 лет назад
в Москве могу помочь с этим за реальные деньги !
ВиталийПросветленный (38943) 16 лет назад
спасибо, но я в Питере ))
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117624) 16 лет назад
Да, этот вид деятельности является лицензируемым. Обратитесь в лицензионный отдел, там дадут необходимую информацию. Все не очень сложно. Но стоит денег.