Покраснел глаз (лопнул сосуд) что делать, чтоб кровь исчезла поскорее?

polygon Мыслитель (8616), закрыт 16 лет назад
Я понимаю, что пить надо меньше, но всё-таки!
Лучший ответ
Александр Пуховский Гений (50027) 16 лет назад
Субконъюнктивальное кровоизлияние происходит, когда маленький кровеносный сосуд под конъюнктивой лопается, и из него изливается кровь. Оно может возникнуть самопроизвольно или при сильном кашле, рвоте, подъеме тяжестей, физическом перенапряжении или подскоке артериального (кровяного) давления. В некоторых случаях кровотечение под конъюнктиву бывает после травмы глаза или операции на нем. Субконъюнктивальное кровоизлияние встречается чаще у тех, кто страдает гипертонической болезнью или симптоматической гипертонией, сахарным диабетом. Кровоизлияние под конъюнктиву в сочетании с кровоточивостью, легким появлением синяков и жалобами на общее состояние может быть признаком серьезного общего заболевания, связанного с патологией крови или сосудов.
Хотя глаз после субконъюнктивального кровоизлияния и выглядит страшно, оно на самом деле абсолютно не опасно. Кровь скапливается под тонкой и прозрачной конъюнктивой и, по сути, является обычным синяком с необычной локализацией. Кровь самостоятельно рассасывается в течении одной - трех недель без какого-либо лечения.
Можно для ускорения рассасывания кровоизлияния закапывать глазные капли эмоксипин или визин 3 раза в день, принимать внутрь таблетки -дицинон или аскорутин по 1 т. -3 раза в день. Можно промывать чаем или ромашкой.

Чем подпитать глазки

Витамин А благотворно влияет на зрение - это известно уже давно. Полгода назад ученые Голландского университета еще раз подтвердили эту теорию. На этот раз уже на практике.

Они на протяжении 3 лет кормили подопытных крыс и макак пищей, богатой витамином А. После завершения такой «диеты» результаты показали, что зрение этих млекопитающих по сравнению с другими сородичами стало острее почти на 15%.

Для человека суточную потребность витамина А содержат:

стакан морковного сока (обязательно свежевыжатого) ;

шесть-семь абрикосов или долек кураги;

горсть черники.

Vlad VlУченик (102) 9 лет назад
Большое спсибо вы мне очень помагли )))))
Остальные ответы
ЛЕША Мудрец (16976) 16 лет назад
Ничего не попишешь! Придется ждать!
masya ivanova Мыслитель (6615) 16 лет назад
Сходить в аптеку, там дадут капельки, типа визин и всё такое...
Натка Мыслитель (8038) 16 лет назад
Ничего - пройдет, надо время. Быстро не вылечишь.
<-- Ангел--> Гуру (3619) 16 лет назад
'это само пройдет. а в будущем к врачу сходить надо на предмет высокого давления провериться, а если прецендент уже есть, то начать принимать таблетки... а то с такой динамикой и помереть можно..
Алексей 50RUS Мыслитель (6181) 16 лет назад
это само пройдет долго ждать не прийдеться
Евгений Горбуля Ученик (111) 16 лет назад
Такая же тема была. Полудан капли ништяк помогают. Выздоравливай
Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406) 16 лет назад
Внутривенный укол магнезии, горячий.. на глазах исчезает..)))
bonni** Мыслитель (9571) 16 лет назад
Жолод, голод и покой! Примочки прохладные на глаз, исключить острое, аллкоголь, соленое; не сидеть у компа, у телика-снять нагрузку с глаз и со временем всё процдёт.
MCPoRN Мастер (1902) 16 лет назад
скоро должно пройти. Если такое уже не в первый раз, то к врачу срочно надо.
vergen Просветленный (21175) 16 лет назад
Ускорить процесс невозможно!
Это не трагедия!! !
Хуже когда сосуд лопнет внутри - зрение можно потерять. Вот это серьёзная проблема.
Ускорит процесс хорошее настроение и прогулки по свежему воздуху, лучше с приятным человекои или в компании.
Хорошего настроения и здоровья!
Людмила РусановаУченик (124) 9 лет назад
ПОЗИТИВ по жизни помогает решать все проблемы. Всё пройдёт и это тоже.
Наталия Данильчук Мастер (1591) 16 лет назад
Купи Визин, он очень помагает
Алексей Дегтярев Гуру (4148) 16 лет назад
в аптеке есть капельки, забыл как называются чтото на "В" капаешь и глаза как стекла
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Прикладывай ромашку, но это займёт три-4 дня.
М..ина Мастер (1871) 16 лет назад
Капли в глаз - и все пройдет!
sUnset man Искусственный Интеллект (981314) 16 лет назад
В аптеке спросить-наверняка знают. Полно примочек.
Шоколадка Алёнка Знаток (484) 16 лет назад
Сразу видно что ты как мой папа наверное часами сидишь у компа или ящик смотришь! Но главное в этом деле покой!
Алена Сек Профи (505) 16 лет назад
пустить кровь с вены :)
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
Просто отдыхать побольше и не лазить в глазик ручками!!!!
ВячеславУченик (142) 16 лет назад
Срочно надо показатся врачу с глазами не шутят ,у меня была такая же история ,купил капельки покапал вроде прошло потом снова ,а дальше череда больниц операция на глаз ,сейчас глаз не видит собираюсь ехать за границу лечиться ,а если бы вовремя обратился ничего бы не было.Вот так!
saniya baskacova Мыслитель (8363) 16 лет назад
Нужно подождать пока сам рассасетса. ((