Как решать квадратные уравнения с помощью дискремената?

Candy Revolution Профи (692), закрыт 16 лет назад
Если можно с объяснением.
Например 3х в квадрате - 7х + 4=0
Лучший ответ
Kseniya Мастер (1070) 16 лет назад
3х²-7х+4=0
D=b²-4ac=7²-4*3*4=49-48=1
Х1,2=-b±кв. корень изD/2a=(7±1)/2*3=7±1/6
X1=(7+1)/6=8/6=4/3
X2=(7-1)/6=6/6=1
Где D-дискременант.
Остальные ответы
DIVERSUS Гуру (2929) 16 лет назад
Ни фига себе ты "мудреный" вопрос задаешь, тем более праздники, деточка иди погуляй не разрушай людям мозг.
Пользователь удален Профи (570) 16 лет назад
ну деточка, ну неужел под рукой нет учебника по алгебре?
http://ru.wikipedia.org/
ищи Квадратное уравнение
Анастасия Кобякова Знаток (392) 16 лет назад
нужно поставить к формуле Д = 2а-4ас
LikaМастер (1519) 16 лет назад
это неправильно
Rei StreamЗнаток (321) 16 лет назад
ты сама-то давно алгебру изучала??? там формула D=b (в квадрате) - 4ac
Анастасия Кобякова Знаток (392) а ну да эт когда пишешь х=2ас-корень д : 2
SensationМыслитель (5219) 16 лет назад
Жжешь....Стока народу ответило, и почти никто правильно не скзаал. Ты алгебру то вообще изучала в школе?
Lika Мастер (1519) 16 лет назад
Д=b в квадрате +4ac-ФОРМУЛА, ПОТОМ ТОЖЕ ПО ФОРМУЛЕ ...
хз как её написать... Надо в школе учить было!
Candy RevolutionПрофи (692) 16 лет назад
Я и так сейчас учу это в школе. Просто нам дали молоденькую училку, которая вообще ничего не объясняет, а в учебник загляни, ничего не поймешь. Поэтому я и попросила объяснить, потому что мне это надо, а не потому что я тупая и ничего не делаю!!!
Danil SokolovМастер (1139) 11 лет назад
Тебе бы и самой не мешал еще подучиться формула так-то b^2-4ac
Actrissa Знаток (410) 16 лет назад
сначала находишь область определения (Д (у) =R),затем находишь дискиминант (D=B в квадрате (49)
-4 умножить на а (3) и c(4).Потом корни по формуле :-b+или - корень из дискриминантаи все это разделить на 2а.
SensationМыслитель (5219) 16 лет назад
жжешь.. Зачем здесь область определения?
ActrissaЗнаток (410) 16 лет назад
А в принципе не надо.Я что-то на каникулах позабыла все.
rewan Гуру (2648) 16 лет назад
3x в кв. -7x+4=0
a=3 b=-7 c=4
D=b в кв. -4ac
Если D>0
x1= (-b +корень из D)/2a

x2= (-b -корень из D)/2a

Если D=0
x= (-b +корень из D)/2a (не важно что будет +D или-D, так как корень из 0 равен 0)

Если D<0
Корней нет
Sensation Мыслитель (5219) 16 лет назад
Просто. Записываешь 3x^2 -7x + 4=0
Квадратные уравнения в общем виде выглядят как ax^2 + bx + c=0
У тебя a=3, b=(-7), c =4.
D=b^2-4ac. Подставляешь. D = 49-4*3*4=1
x=(-b+(или) -sqrt D)2a где sqrt - это корень квадратный.
Подставляешь: x(1) = (7 + 1)6 = 4/3.
X(2) = (7 - 1)/6 = 1.
Вот. Два корня. x=4/3 x=1.
10 баллов пожалуйста.
Rei Stream Знаток (321) 16 лет назад
Открой учебник по алгебре.. . там все должно быть подробно расписано.. .
а вообще надо было чаще ходить на уроки и слушать учителя))))))))))))))
Candy RevolutionПрофи (692) 16 лет назад
Я и так хожу на уроки. Просто нам дали молоденькую училку, которая вообще ничего не объясняет, а в учебник загляни, ничего не поймешь. Поэтому я и попросила объяснить, потому что мне это надо, а не потому что я тупая и ничего не делаю!!!
Rei Stream Знаток (321) Бывает... У нас тоже математичка нне сахар, хоть и не молодая)))) Но друзья-то могут тебе объяснить... Все понятнее будет, чем так... тоже вряд ли все поймешь... хотя тут главое, понять принцип и запомнить формулы...
Nadejda Tiunichina Мыслитель (7311) 16 лет назад
В теории квадратного уравнения
ах2 + bx + c = 0
и квадратного трехчлена
ах2 + bx + c
большую роль играет выражение
D= b2 – 4ac
Называемое дискриминантом квадратного трехчлена или уравнения. При этом формулу корней квадратного уравнения можно записать в виде Х1,2 = - b плюс минус корень квадратный из D деленное на 2а, а дальне по теореме Виета