Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем скупают волосы?

Аркадий Севастьянов Профи (740), закрыт 17 лет назад
Во многих городах переодически появляются объявления (на столбах в основном, но бывает и в газетах) типа: "покупаем волосы! дорого! стрижка от 40 см. бесплатно... " и все в таком духе; а для каких целей?
Лучший ответ
DST Мыслитель (8942) 17 лет назад
КТО И ЗАЧЕМ СКУПАЕТ НАШИ ВОЛОСЫ

Скупают волосы смолян приезжие сборщики, в основном из Украины. Пункты приема волос - это обычные местные парикмахерские. Сборщики готовы забираться далеко, чтобы приобрести волосы там, где они еще остались. Волосяной бизнес - дело прибыльное. Стоимость готового парика значительно выше стоимости волос. Стоимость парика из натуральных волос средней паршивости начинается от 5000 рублей. Стоимость качественного парика из европейских волос с имитацией кожи головы на силиконе - от 250 у. е. И нет предела совершенству и цене. Парики, которые продают у нас на рынке, - искусственные, стоимость их от 600 рублей. Купить или заказать в Смоленске парик из натуральных волос практически невозможно из-за их высокой цены. Так что, если вы решите приобрести себе натуральный паричок, придется ехать в Москву. Волосы идут не только на изготовление париков, шиньонов, накладок, но и для плетения косичек и дрэддов (это такие толстые косички, как у Децла) , на наращивание волос.

ЛЫСЫЙ СМОЛЕНСК

-Хороших волос нынче мало, - сетует приемщик из Казани. - Правда, недавно у одной женщины принял волосы длиной 1м 20см - 530 граммов, но это было не в Смоленске. Европейскую часть России уже почти налысо обстригли. Европейские волосы больше подходят для изготовления париков. В Азии волосы жесткие и раньше не так были востребованы, а теперь и туда добрались. Но есть еще города в России, где больше всего сдают волос. Например, в Оренбургской области можно набрать за день килограмм, в Калуге - около 500 граммов. Саранск, Чебоксары тоже ничего. В Смоленске раньше было больше волос, а теперь выбрали и здесь почти все. За приезд иногда и килограмма уже не наберешь. Сейчас почти полдень, я с 9 утра здесь и собрал всего около 200 граммов.

ПОЧЕМ 100 ГРАММ ВОЛОС?

20000-25000 рублей, которые обещают развешанные по всему городу листовки, - сумма мифическая, рекламный трюк. На самом деле столько стоит килограмм здоровых, несеченых волос длиной от 1 метра. Если же вы обладательница скромного 30-40-сантиметрового хвостика, максимум, на что можете рассчитывать, - 100 рублей. Такой хвостик весит от силы 100 граммов. Конечная стоимость волос зависит от их состояния и длины. За 100 граммов волос длиной от 1 м вы получите около 2500 рублей; от 80 см до 1 м - 1200 рублей; от 50 до 80 см - 700 рублей; от 40 до 50 см- 200 рублей; 25 см - 100 рублей. Скупщики волос очень придирчиво относятся к покупаемому товару. Больше всего ценятся длинные, мягкие, некрашеные волосы.

Во время приемки до 30 процентов волос уходит на вычес. Выбраковываются волосы, не пригодные для изготовления париков: убираются сеченые, более короткие, чем остальные, - за такие «выбракованные» волосы вам никто не заплатит. Поэтому скупщики рекомендуют приносить «товар» прямо на голове и, перед тем как обрезать волосы на продажу, проконсультироваться с приемщиком. Может быть, 100-200 рублей вас не устроят, и вы решите не расставаться со своей какой-никакой, но родной шевелюрой.

Но и на этом рынке действуют те же законы, что при продаже, например, подержанных мобильников. Если товар в хорошем состоянии, надо торговаться. Если у вас есть для продажи действительно хорошие волосы, просите больше. Даже если волосы не метровые, а хотя бы 50-60 см, но очень хорошие, можно выторговать около 1000 за 100 граммов.
Остальные ответы
Тигрушка Ученик (188) 17 лет назад
Для париков и шиньонов. Из натуральных волос они значительно дороже
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
для парика, в театры :делают усы бороды....
Иржик Мастер (1370) 17 лет назад
потом из них парики делают
TYRYTY Гуру (4091) 17 лет назад
Парики!!!!они тожеочень дорогие, в спросе,особенно натуральные
Елена Прекрасная Профи (590) 17 лет назад
для изготовления париков в основном и шиньонов
для эстетических целей, а иногда и по состоянию здоровья женщине нужен парик
Serena Гуру (2513) 17 лет назад
Парики из натуральных волос гипоалергенны и выглядят лучше искусственных.
Пользователь удален Мастер (2134) 17 лет назад
потом делают наращивание (это модно сейчас) и гребут огромные бабки
Пользователь удален Мастер (1496) 17 лет назад
Они потом продают эти волосы фсяким психам, которые на этом помешаны.
Анастасия Знаток (314) 17 лет назад
Парик из натурального волоса очень дорого ценится!Например 1 метр волоса в китае стоит до 200$.
Reanimator Знаток (437) 17 лет назад
Это бизнес. Покупают сырье подешевле, чтобы после продать готовый продукт подороже. После оплаты налогов на прибыль снова покупают, и т.д.
Михаил Мишков Знаток (395) 7 лет назад
Еще и для восковых фигур покупают!
Покупка Волос22 Ученик (194) 6 лет назад
8-923-797-23-98. Купим дорого неокрашенные волосы от 40 см. Расчет сразу. Стрижка в подарок! КУПИМ ОЧЕНЬ ДОРОГО БЛОНДЫ И СВЕТЛО-РУСЫЕ ОТ 50 СМ! СРОЧНО! САМАЯ ВЫСОКАЯ ЦЕНА!
http://kupimvolosy22.ru
Илья Федоров Профи (528) 6 лет назад
зачем фашисты в концлагерях волосы собирали (стригли) с узников? тоже на парики ? (они их не выкидывали)