Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как вывести с одежды пятна от воска?

Гуру (3163), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста!!!! Погибают любимая рубашка мужа и брюки!! ! Если это поможет, то свечка была для арома лампы в алюминевой емкости.
Заранее огромное спасибо!!!!
Дополнен 6 лет назад
Основную массу воска я отмыла в горячей воде, остались жирные пятна =(((
Лучший ответ
Раньше была бумажка-промокашка, но наверное можно любую. Положить на пятно, прогладить. Воск должен остаться на бумаге. Сама не пробовала.
Остальные ответы
сложно. Его только скипидар растворяет.
Еще древний народный совет - проглаживать горячи утюгом через газету или папиросную бумагу, чтобы воск впитывался,
подвигая все время свежее место бумаги.
Когда то пробовал такой способ: на одежду ложится несколъко слоев туалетной бумаги (или бумажные салфетки) и все это проглаживается утюгом на самой малой мощности. основная масса воска впитается в бумагу
Прямо скажем, что это не воск, а парафин или стеарин, натуральный воск выводится элементарно - на материал, который испачкан воском стелим газетный лист бумаги и нагреваем горячим утюг и ставим его на газетный лист - воск остается на газете.
Я после новогодней ночи выводила с брюк мужа и с дивана (не спрашивайте, как он там оказался:)) ) так:
белый лист А4 на испорченную поверхность, сверху тряпочка х/б, и горячим утюжком. Чудненько выводится, ни пятнышка не осталось!
*кайфово прикрыв глаза*

...Воск...
Источник: ^_^
Также спрашивают