Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное чаще всех других встречается на гербах разных стран?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
misha cmak Просветленный (44427) 16 лет назад
Геральдика — (лат. heraldus — глашатай) , гербоведение, вспомогательная историческая дисциплина, занимающаяся изучением гербов.
Геральдика точно определяет, что и как может быть нанесено на государственный герб, фамильный герб и т. д. , объясняет значение тех или иных символов. Корни геральдики уходят в Средние века, когда требовалось получить информацию о человеке, зачастую не видя даже его лица, закрытого шлемом. По этой причине геральдическая символика была легко читаемой, без сложных рисунков и надписей, зато с крупным цветным полем. Такие гербы обобщенно назывались блазонами (вероятно, от фр. blason — щит) .
Герб Канады
ФИГУРЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ. В геральдике естественными фигурами называются все те изображения, которые отражают явления и проявления всего многообразного мира природы. Естественные фигуры подразделяются на три основные группы:
1) космические предметы, планеты и стихии, явления природы;
2) живые существа;
3) растительный мир
К первой группе относятся Солнце, Луна, планеты, Земной шар, кометы, звезды, созвездия, стихии (огонь, вода, воздух, ветер) , земля (утесы, холмы, горы) , реки и озера, моря, океаны, экватор, тропики
Ко второй группе относятся все живые существа окружающего нас мира. Этот вид фигур встречался и все еще встречается в геральдике чаще всего.
На первом месте в этой группе стоят лев и леопард, а также другие кошачьи (барс, рысь, тигр, ягуар, пантера, пума) .
Четыре последних введены в эмблематику сравнительно недавно молодыми государствами Азии и Африки.
Таким образом, число хищников в современной геральдике вовсе не уменьшилось, как нередко думают, а увеличилось. Однако их назначение несколько изменилось: они используются, главным образом, не как основные гербовые фигуры, а в качестве щитодержателей.
Кроме того, для геральдики остаются традиционными такие хищники, как медведь (бурый и белый) , волк, лиса, куница, соболь, горностай
К третьей группе естественных фигур относятся все виды растений.
ЕЩЕ НЕМНОГО О ГЕРБАХ!! !
Остальные ответы
Deniska68 Мастер (1484) 16 лет назад
Порую бывает такое... .
... что и в природе нет такого зверяяяя!!!! Лев-это точно большинство
SERG Знаток (312) 16 лет назад
Думаю, что Орел, так как он парит высоко в небе, все видит и является мудрой птицей.
Прозрачная Гуру (2637) 16 лет назад
Лев (и прочая живность семейства кошачьих)