вопросик

Лия Мудрец (10723), закрыт 16 лет назад
когда в России был создан впервые парламент? Спасибо!!!!
Лучший ответ
Марина Савина Мудрец (17129) 16 лет назад
Манифест о создании Думы был подписан 6 августа 1905 года, и "фактически его издание стало первым шагом на пути к появлению в России парламента",
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2665) 16 лет назад
ты хочешь тут выучить историю России?))
ЛияМудрец (10723) 16 лет назад
Хочу уже сегодня через несколько часов экзамен сдать...
Елена Мудрец (11445) 16 лет назад
Первый российский парламент назывался Государственная Дума. Государственная Дума была учреждена Манифестом от 6 августа 1905, Дума становилась законодательным органом. Первое заседание Государственной думы состоялось 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.
Подробнее см. http://otvet.mail.ru/question/11707030/
Валерия Мыслитель (6611) 16 лет назад
при Петре 1, прототип парламента