Как подать на развод?

Пользователь удален Ученик (129), закрыт 16 лет назад
В ЗАГС или в суд? Детей нет.
Дополнен 16 лет назад
Вдвоем подать заявление не получится, подаю на развод я одна
Лучший ответ
Наталья Бритвина Гуру (3990) 16 лет назад
поскольку через отдел ЗАГСа у вас не получается развестись, вам необходимо обратиться к мировому судье. Пишите заявление в 2-х экз. , оплачиваете в банке государственную пошлину в размере 200 руб. . Прикладываете свидетельство о браке и в суд. Причем с данным заявлением вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства мужа (если вы проживаете отдельно) . Если ваш муж не явится в судебное заседание, которое могут назначить не ранее чем через месяц с момента подачи иска, суд вправе рассмотреть ваше заявление в отсутствии мужа, если в суд поступил извещение о том, что ваш муж извещен о дате заседания.
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112324) 16 лет назад
В ЗАГС подаете вдвоем, через месяц разведут. явка двоих не обязательна.
Dana Мастер (1504) 16 лет назад
v zags esli net nikakix raznoglasii po povadu imuwestva idt
Татьяна Профи (701) 16 лет назад
Если нет споров о разделе имущества, то в ЗАГС.
zaynastya Мастер (1095) 16 лет назад
в загс иди, в суд с детьми до 18
Vladimir Mole Просветленный (22892) 16 лет назад
да как хотите хоть в ЗАКС, либо через суд пошитг заявление и ждёте.
Пользователь удален Профи (846) 16 лет назад
Приходите в суд и берете образец заявления, потом оплачиваете пошлину и подаете судье. Сейчас вышел новый закон- разводят без присутствия мужа, год материнства сейчас. От них толку то. И алиментов даже не надо, больше гемороя.
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 16 лет назад
детей нет-в ЗАГС, БЕЗ ПРОБЛЕМ, но должны присутствовать оба супруга. Если он трижды не является, на третий раз разводят без него (без неё)
Айслу Ученик (191) 16 лет назад
Заявление о расторжении брака подается в органы ЗАГС в случае отсутствия несовершеннолнтних детей и при обоюдном согласии. Должны оба явиться и подать заявление (форма в отделе ЗАГС) Госпошлина 200 руб. с каждого супруга. При отсутствии согласия другого супруга на развод, то исковое заявление подаете мировой судье по месту жительства. Потом с решением суда о расторжении брака приходите в ЗАГС и оформляете регистрацию расторжения брака, получаете свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте.
Алина Риц Мыслитель (6095) 16 лет назад
Если Ваш супруг не хочет разводиться, то тогда нужно обратиться с исковым заявлением и квитанцией об оплате гос. пошлины к мировому судье по совместному месту жительства, если живете с мужем раздельно, то тогда по месту жительства супруга.
Исковое заявление пишите в свободной форме, если у Вас с мужем есть споры по поводу имущество, то в исковом заявлении обязательно укажите как Вы хотите разделить спорное имущество.
Наталья Мудрец (11139) 16 лет назад
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .

sagidaПрофи (939) 11 лет назад
Если дети уже взрослые имеют свою семьютогда в загс или мир судье он не хочет писать на развод имущество я думаю споров не будет тогда что делать