Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем питается Тигровая акула?

Спиноза Мудрец (12707), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Технолог Гуру (2624) 16 лет назад
Тигровая акула питается планктоном, однако в поисках пищи она может заходить в мелководные заливы и даже в устья рек, иногда попадаясь на глубине, не превышающей нескольких метров. Тигровая акула обычно довольно медлительна, но становится быстрой и подвижной, когда учует пищу. Будучи очень прожорливой и неразборчивой в еде, эта акула пожирает крабов, лангустов, двустворчатых и брюхоногих моллюсков, кальмаров, самых разнообразных рыб (в том числе и акул меньших размеров, чем сама) , морских черепах, панцири которых она легко рассекает мощными зубами, и вообще любую доступную добычу. Для этого вида весьма обычен и каннибализм: однажды, например, крупная тигровая акула сожрала более мелкого представителя своего вида, попавшего на крючок тунцеловного яруса, но не насытилась и схватила соседнюю наживку, оказавшись пойманной сама. В желудках тигровых акул находили также упавших в воду перелетных птиц, бакланов, морских змей, куски дельфинов и крокодилов. Эта акула без излишней брезгливости относится и к падали и отбросам. Перечень съедобных и несъедобных предметов, извлеченных из желудков тигровых акул, очень велик и включает в себя собак, кошку, коровье копыто, оленьи рога, разные тряпки, ботинки, мешки угля, консервные банки, пивные бутылки, коробки из-под сигарет, картофель, кожаный кошель и многие другие вещи. В тропических водах тигровая акула представляет собой едва ли не наиболее опасный вид. Известно очень много случаев, когда в желудках пойманных акул находили части тела человеческих жертв. Часть таких находок объясняется, вероятно, пожиранием трупов, но многие из жертв, несомненно, встретились с акулой еще живыми и здоровыми.

Aleksandr MantusovУченик (175) 4 месяца назад
Смотрел документальную передачу, и там говорилось что тигровая акула полностью безопасна для других рыб и обитателей водных, потому что у них крошечные зубы и глота размером в монетку 1 доллар.
Остальные ответы
Нюша Гуру (4213) 16 лет назад
наверное, рыбой разных сортов)
Kot Гуру (4787) 16 лет назад
когда как! иногда и людями!
street Профи (596) 16 лет назад
Тиграми питается :)
Fiμka Просветленный (46595) 16 лет назад
Один из самых опасных хищников, обитающий в Индийском океане. "Эти прожорливые создания глотают все подряд: пустые бутылки, консервные банки и любой другой хлам, который им
попадается в воде. В желудке у одной такой акулы нашли даже бомбу, кото-
рую она заглотнула".
Источник: Юрий Постников: Приключения Карандаша и Самоделкина
s barmalei Гуру (3985) 16 лет назад
Самыи большои хищник Красного моря, питается
раненнои боЛьнои рыбои, как не стрнно, но сдоровую не тогают