Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько крестов на флаге Великобритании символизируют святых покровителей подвластных британской короне территорий, и

Twilight Гений (67753), закрыт 16 лет назад
каких святых ?
Лучший ответ
Михаил Шинкарёв Просветленный (31141) 16 лет назад
Великобритания использует в качестве национального флага королевский штандарт (называемый Union Flag или Union Jack). Правильные пропорции — 1:2. Версия, используемая британской армией, имеет пропорции 3:5. Название «Юнион Джек» происходит от английского названия гюйса — флага, поднимаемого на военных кораблях

Флаг Великобритании состоит из... .

Крест Святого Андрея (Шотландия)

крест Святого Георгия (Англия)

Крест Святого Патрика (Ирландия)

История флага Великобритании

Флаг Великобритании ведёт свою историю с 1603 года, когда король Шотландии Яков VI унаследовал престол Англии и стал английским королём под именем Якова I. При этом союз между Англией и Шотландией носил характер личной унии, и они оставались независимыми государствами. 12 апреля 1606 года был утверждён новый флаг союза государств: на шотландский флаг святого Андрея (белый косой крест на синем фоне) был наложен английский флаг святого Георга (красный крест на белом фоне.

Продолжение в ссылочке... .

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Великобритании
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
На "Юнион Джеке" изображены кресты Святого Георгия (Англия) , Святого Андрея (Шотландия) и Святого Патрика (Ирландия)
Асюля Ученик (194) 16 лет назад
Крест св. Георгия - красный на белом фоне ;крест св. Патрика - красный диагональный на белом фоне и крест св. Андрея - белый диагональный на синем фоне.