Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему китайцы не пьют молоко?

Пользователь удален Мастер (1387), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Felis Оракул (50724) 16 лет назад
Проблема состоит не только в недостаточном снабжении молоком более чем миллиардного населения страны, но главным образом в том, что китайцы традиционно молока не пьют вообще. Они просто ненавидят молочные продукты.

Молоко появилось в Китае в качестве продукта питания всего лишь около ста лет назад, и то исключительно для иностранцев. Пожилые китайцы до сих пор подозрительно относятся к идее употребления в пищу молока, а одно лишь упоминание о сыре вызывает у них позывы к рвоте.

В Китае вкус молока пока знаком лишь одному ребенку из пяти. Возможно, китайских детей и удастся приучить к молоку, но едва ли это пойдет им на пользу: по данным многочисленных исследований, у китайцев в организме вырабатывается недостаточно фермента лактазы, необходимого для переваривания молока и молочных продуктов.

Предполагается, что в основе этого явления лежит климат: в северных широтах солнечный свет не так ярок, поэтому у людей вырабатывается в коже меньше витамина D, который необходим для усвоения кальция. Способность переваривать молоко в течение всей жизни, а не только в детстве улучшила здоровье людей, живущих в холодных климатических зонах. В то же время у людей на других континентах необходимости в дополнительных источниках кальция не было, поэтому большинство современных взрослых китайцев и африканцев не могут переваривать молоко .
Источник: www.nissan2.ru/kitaytsi-budut-pit-moloko.html; "Газета" №233 от 12.12.2007г. ·
Остальные ответы
Nazariy Lylyk Мудрец (13086) 16 лет назад
А кто тибе сказал что они не пьют молоко?
mause Мыслитель (5478) 16 лет назад
Потому что боятся при запоре что глаза будут как луна в полной своей красе!
Аномалия Гуру (2837) 16 лет назад
За то обожают кефир с сдобной булочкой.
Дельта Ученик (167) 16 лет назад
Может вырости боятся?! или побледнеть...
Алексей Знаток (345) 16 лет назад
На самом деле суть в том, что генетически у их нации не усваивается молоко в организме.. . Это передается наследственно и в тех местах популяции людей долго не будут пить молоко. Не вырабатывается какой-то фермент (кажется мальтаза).
kotik Мыслитель (5179) 16 лет назад
оно вредно для здоровья, как для китайцев, так и для всех остальных!!!