Какая змея-самая быстрая на свете? И может ли она догнать бегущего человека?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 16 лет назад
Агрессивная черная мамба - самая быстрая змея в мире, развивающая скорость от 14 до 19 км/ч на небольшие расстояния. Передвигается короткими бросками. Чувствует движение в радиусе 20 метров, сама бросается в атаку и кусает раз за разом не останавливаясь нанося до 30 укусов (укус убивает человека за 20 минут) . При этом она настолько быстра, что может догнать коня на скаку (не говоря уже о человеке) . В отличие от кобры кусает без предупреждения и запросто может напасть первой, бросается преследовать свою жертву.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Африканские жительны официально признаны самыми опасными и быстрыми пресмыкающимися. Специалисты считают этих змей любопытными в плане изучения и наблюдения. Кстати, черная мамба совсем не черного цвета, а оливкового или коричневого. А свое название она получила из-за черной пасти, расположенной на голове, по форме похожей на гроб. Черные мамбы достигают длины 2,5—3 метра, а отдельные виды — до 4,5 метра. Скорость при движении они развивают до 20 километров в час. На африканском континенте весьма популярны мифы, связанные с черными мамбами. Якобы эти змеи преследуют человека многие мили для того, чтобы укусить, а встреча с ними обязательно закончится змеиным нападением.
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
20! А-"догнать" ?
Ольга Теннова Просветленный (28036) А на счёт догнать - проверяю "опытным путём") На беговой дорожке - 19 к/ч - легко, но не долго... Догонит ведь! )) На самом деле я ещё ответ не отредактировала... в процессе...
kosmoc555Профи (578) 4 года назад
Лошадь 60 -70 км развивает, человек быстрее 20 км бегает, если не хромой или кривой, догнать она не догонит, разве что в густых зарослях или неожиданно атакует, убежать от нее по прямой можно если заметить атаку так что не преувеличивай, скажи еще что она машину догонит на дороге и покрышки прокусит нах
Остальные ответы
Л.Ё.Д. Мастер (1186) 16 лет назад
На счет какая не могу помочь, но догнать человека может!
La Fleur Знаток (412) 16 лет назад
Мамба — ужасная змея Африки. Ни кобр, ни гадюк не боятся здесь так, как этих тонкотелых древесных змей. Были случаи, люди умирали через 20 — 30 минут после укуса. Самые быстрые змеи мира: зарегистрированная скорость мамбы по земле —11,3 километра в час. В ветвях деревьев мамба еще более стремительна. Кусает часто без предупреждения или с мало -приметной угрозой: приподняв голову, широко разевает пасть, шипит негромко. Отлично скрывающий в листве камуфляж {из 4 — 5видовмамб — три зелёные) , достаточно длинные ядовитые зубы объясняют вполне понятный страх перед ней всюду в Африке.
Зелёные мамбы по сравнению с чёрной невелеки — до 2 мет -ров. А черная бывает и четырёхметровая. Она считается самой большой ядовитой змеёй Африки.
Самцы, когда придёт брачная пора, ведут из - за самок ритуальные бои (без укусов) . Обвивают друг друга и, высоко подняв головы, в условном противоборстве устрашают сопер -ника (правила турнира врождённые, исключают увечья и смер -тельный финал) . 10 — 20 белых яиц самки откладывают в ложбины на земле, в пустоты под корнями. Через 4 месяца выводятся змеёныши.
Источник: я