Прав ли был Наполеон, говоря: "Главное - ввязаться в драку, а там посмотрим"?

Вахмурка Мудрец (13635), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Чумакова Мастер (2395) 17 лет назад
Думаю, что да. Это сродни утверждению: "Самое главное в путешествии пуститься в путь". Иногда начало определяет ход событий. Человеку ведь всегда не хватает решимости, а если уж первый шаг сделан, то дорогу осилит идущий.
Остальные ответы
Александр Просветленный (40287) 17 лет назад
своею жизнью он показал, что был не прав.
Graceful Bagira Мудрец (17638) 17 лет назад
да, можно и по другому сказать ...сначало надо вляпатся.. а потом разберешься куда ты вляпался и зачем
Snezhana Мастер (1513) 17 лет назад
"Врагу не сдается наш гордый варяг"...
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13708) 17 лет назад
Ага, и правы пьяные граждане, организующие стенка-на-стенку...
Там посмотрим, если, коенечно, будет чем "посмотреть"...
Poстисл@в Мастер (1958) 17 лет назад
Он плохо окончил свою жизнь,но справедливости ради нужно сказать, иногда эта фраза срабатывала.
Alexander Гуру (3918) 17 лет назад
В этой фразе смысл таков:
Самое сложное - это сделать первый шаг.

Хотя эта фраза правдива наполовину.
Потому что если ты хладнокровно просчитал весь бой от начала до конца, то она отпадает сама собой.

Источник: Опыт знакомства с девушками:)
Arttcher Ученик (110) 17 лет назад
"лучшая защита -это нападение"..
так или иначе, ввязываться в драку и наподать нужно тоже с умом
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Между прочим, это работает повсеместно. У меня на работе так. Пока не ввяжусь в "драку", ничего не наработаю....
st.stephan Мыслитель (7220) 17 лет назад
А еще он говорил: Солдаты! мне нужна ваша смерть!
M Гуру (3246) 17 лет назад
угу.. .
главное ввязаться в жизнь а там посмотрим.. .
вся наша жинь.... борьба!
Alex Ученик (155) 17 лет назад
Его соотечественники поставили ему памятник. Относятся к его личности с уважением. Это очем-то говорит
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Если бы Наполен был русским - его фраза оправдалась бы полностью. Мы же зачастую воюем (и не только воюем) на знаменитое на весь мир русское "авось".
Примус Примусов Мастер (1203) 17 лет назад
Если брать идеальное общество- что нереально, то его слова- это пустота....а в реалии, он мож и прав...."Выживает-наглейший"
АлександЕр Просветленный (26410) 17 лет назад
В какой то мере да, но все таки надо еще посмтретть с кем собрался драть, он этого не учел вот ему и наваляли