Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

можно ли идти завтра в церковь с месячными?

Мудрец (16669), закрыт 6 лет назад
я знаю что нельзя но можеь можно если ходишь редкло а праздник большой постоять и не докасаться ни до чего??
Лучший ответ
А Вы знаете, что не только женщине нельзя, но и мужчине с кровоточащей раной нельзя за ходить в церковь. И все дело именно в крови, а не в том что мы, женщины, мол, грязные в этот период. Потому что язычники клали на алтарь жертву и проливалась кровь. А христианская церковь не допускает кровопролития. Вот поэтому. Так что лучше побудьте дома:)
Остальные ответы
Зайти можно и постоять у входа.
Сходи! Двери храма для всех открыты
Думаю, что ты ни одна такая.
Если честно, впервые про такое слышу. Простите, а что, месячные- это грязь? Или преступление? Да, видно, многое я о нашей вере не знаю, и, видимо, к лучшему..
Оксана =РМудрец (16669) 6 лет назад
я много раз слышала что женщина с месячными в храм не допускатеся или допускается с разрешения батюшки!
ну а если уж зашла - то что бы стояла и ни свечи ни иконы не трогала....
больше не знаю(
Поставь тампон, одень платочек и вперёд.. . никто и не заметит что у тебя месячные!!!!
вообще с месячными ходить можно, но ничего не трогайте в храме, не касайтесь икон, не покупайте свечи, не исповедуйтесь, не прикладывайтесь к кресту. просто стойте. это не воспрещается. С наступающим Рождеством!!!!
Можно. Только к иконам не притрагивайся.
Лучше вообще ничего руками не трогай.
Иди, никто не будет знать ничего! И вообще на мой взглят ето тупейшее правило которое пиридумали в древние времена для подавления силы воли женщины! Типа если даже Господь бог говорит что нельзя ...можна :-)
моя мама утверждает, что нельзя а мы ездили в белоруссию к нашим родственникам они очень верующие сказали что можно. прям не знаешь кого слушать.
Это что, реально нельзя? Ну и бред.. . Я в шоке....
В храм только чистой можно ходить.. . у меня даже кресная на крестины не смогла из-за этого поехать..
можно можно идти, нельзя только причащаться к Святым Христовым Таинствам
http://taday.ru/vopros/20313/
Священники говорят что можно заходить а вот касаться действительно ничего нельзя
А может лучше зайти на православный сайт и узнать там.
можно и дома свечи зажечь, помолиться, или постоять у входа в храм, но не входить, это осквернение священных таинств, принебрежение и непочитание церковных устоев
Иди не бойся! Господь всемилостивен, он простит.
нет нельзя лучше не рискуйте чтобы избежать неприятностей связаных со здоровьем
Похожие вопросы
Также спрашивают