Разбился градусник, как собрать ртуть?

Максим Степаненко Мастер (1463), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Никаким пылесосом! Его потом выкинуть надо. Недавно прочитала как раз статью про ртуть. Собираете мокрой салфеткой, ватой. И потом это место промываете р-ром кальцинированной соды. Если ее нет, то я думаю и простая сойдет. И потом проветривать постоянно то место, где градусник разбился в течении 3-х дней.

http://www.wantbaby.ru/family/safety/thermometer/ держи вот точный ответ. Удачи.
Остальные ответы
KsuHa Мастер (1271) 16 лет назад
пылесосом
Ольга БолотниковаГуру (3680) 16 лет назад
Вы что девушка совсем с дубу рухнули пылесосом не в коем случае нельзя!!!!
маринусечка Гуру (3721) 16 лет назад
осторожно ножницами собери все в один шарик и на бумажку, бумажку в унитаз.
Денис Лунев Знаток (394) 16 лет назад
крупные капли на листочек бумаги, остальное - пылесосом и вытряхнуть.

в таких дозах ичего страшного нет...
Ольга Знаток (418) 16 лет назад
Ртуть - это металл, возможно при помощи магнита...
Лёля Митина Мыслитель (6383) 16 лет назад
Только не пылесосом! Потом будете дышать вредными окислами ртути! Лучше всего- на газету закатить.
Наталья Мыслитель (8560) 16 лет назад
вызовите специалистов. позвоните в МЧС и там вам все объяснят, потому что это очень опасно. вдруг все не соберете, а пары ртути это верная болезнь почек и печени, приблизительно через месяц появятся серьезные последствия. не шутите с этим. сами все не соберете. звоните
Пользователь удален Мыслитель (8511) 16 лет назад
Ни в коем случае не пылесосом!! !
Если вы представляете его принцип действия, то должны понимать, что пары выйдут наружу и мощным потоком будут рассеяны по квартире. Не говоря уже о том, что пылесос вряд ли может быть применим в будущем после такого издевательства.
Ртуть самостоятельно собирается в капельки, остается только втянуть их спринцовкой. Если заражён ковер, можно выбить его на открытом воздухе, вред для окружающей среды будет близок к нулю.