Почему ангелы бесполые?
а на картинах большенство их выглядят мужчинами...
Э-э-э.. . Кто сказал, что ангелы бесполы. Они являлись людям исключительно в мужском обличии. И не только являлись.. . :-)
Быт. 6:1-4.
Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал. ..
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это сильные, издревле славные люди.
И еще:
Енох 2
1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"!
....
8. И они взяли себе жён, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
Отсюда два вывода:
1, Ангелы могли иметь ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ мужской пол.
2, судя по приведенным отрывкам своих женщин у них не было, следовательно они могли иметь ТОЛЬКО мужской пол.
Следовательно ВСЕ ангелы мужского пола.
Из математики: "пустое множество обладает любыми свойствами". Так как ангелы не существуют, то они обладают любыми свойствами. В частности, их можно считать особами мужского или женского, или любого другого :) пола. :))
А откуда ты знаешь?
женщины больше грешат, поэтому и реже ангелами становятся ;)
Наверное потому что бы Ангелы на друг-друга не отвлекались и про нас людей не забывали!