Самая ядовитая змея на планете Земля.

Тайпан или Жестокая змея (Oxyuranus microlepidotus). Англ: Inland taipan, Fierce snake - самая ядовитая змея в мире. Сила яда такова, что за один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 тыс. мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.
Достигает длины до 2 м. Населяет сухие равнины и поля Центральной Австралии. Питается мелкими млекопитающими и лягушками. Яйцекладущая.

В этот рейтинг также входят: Австралийская коричневая змея, Титановая змея, Песчаный Випер, Малайский крайт, Яростная змея, и др.

От тайпана "первое место по ядовитости" перешло после новых исследований к австралийской тигровой змее из того же семейства (яда одной такой змеи достаточно, чтобы убить 400 человек) , а от нее — к морской змее из рода ластохвостов. Смертоносный яд этого ластохвоста в 100 раз сильнее яда тайпана.

Источник: <a href="http://penza.fio.ru/personal/56/2/1/ad.htm">Самые ядовитые змеи мира</a>

Я не знаю, как называется. Но обитает в Австралии, в море. Человек после укуса умирает в течении одной минуты

ЗОЯ (змея особо ядовита)

Та, от которой человек умирает

Тайпан или Жестокая змея (Oxyuranus microlepidotus).

Распространение: Центральная Австралия
Местообитание: Населяет сухие равнины и поля.
Пища: Питается мелкими млекопитающими и лягушками.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="82800:##:enc/raznoe/top10_venomous_snake.htm">[ссылка появится после проверки модератором] </a>