kakk vi gotovite krivetki

Пользователь удален Гуру (2541), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
света колесник Знаток (451) 16 лет назад
Варю в очень соленой воде 15 мин. Мне так нравится.
Остальные ответы
Aleera.n Гуру (2551) 16 лет назад
а я в микроволновке делаю. варить лень)))
Ирина Межевикина Мастер (2073) 16 лет назад
класически: если они уже вареные (цветом розовые) 5 минут в кипщей воде и 10 мин. постоять не вынимая из воды, но снять с огня Так они будут мягче. А главное это соус: смешать с майонезом ложку томатной пасты и добавить мелко нарезанный укроп и натертый чеснок. обож.... ся можно
Foxi Мастер (1148) 16 лет назад
Я их просто водой заливаю, что бы растаяли, а если не мороженные, то просто промываю и всё. Зачем их варить, если они уже варёные?!!!
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
КРЕВЕТКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Креветки - 0,5 кг, луковица, 3-5 зубчиков чеснока, томат. паста 2 ст. ложки (или 5 помидор) , лавровый лист, соль, перец, растительное рафинированное масло (предпочтительнее оливковое) .

Креветки отварить в подсоленной воде (3 мин.) . Нарезать лук кубиками и обжарить до золотистого цвета, добавить томат. пасту, смешать и тушить 3 мин. Добавить креветки (нечищенные) и тушить 15-20 мин. За 3 мин. до снятия добавить специи и чеснок.
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
КАК ВАРИТЬ КРЕВЕТКИ

0,5 кг креветок
1 ст. л. оливкового масла
1 луковица
2-3 дольки чеснока
Налить на дно кастрюли оливковое масла,
положить разрезанную пополам луковицу и порезанные дольки чеснока.
Затем выложить замороженные креветки,
налить четверть стакана воды, закрыть крышкой.
За количество воды можно не беспокоиться: вода еще от замороженных креветок появляется.
Варить на небольшом огне, периодически помешивая. Снять с огня через 2-3 минуты после закипания.
Выложить на блюдо, сверху положить измельченный чеснок и залить соком 1 лимона, добавить соль и специи по вкусу.

БЛЮДО С КРЕВЕТКАМИ

1 кг креветок
200 г масла
1 большая головка чеснока
индийские специи
Чеснок нарезать на дольки, слегка отбить и обжарить на небольшом количестве масла до золотистого цвета. Затем чеснок вынуть и на том же масле обжарить креветки на среднем огне. Когда пар выйдет, добавить масло, соль, специи и тушить ещё минут 20. В конце добавить чеснок, накрыть крышкой и тушить ещё около 5 минут.

КРЕВЕТКИ В ВИНЕ

креветки
оливковое масло
белое сухое вино
чеснок
специи
Чищу креветки, обжариваю их в горячем оливковом масле - совсем не долго! Затем вливаю стакан белого сухого вина, кто любит красное, можно красное. Добавляю соль, перец по вкусу, затем зубчики чеснока, порезанные вдоль на 2-3 части. Держу на медленном огне 5-10 минут, добавляю специи - красный молотый перец, душистый, миндаль, а дальше кто что любит - много специй не будет! Перед подачей можно посыпать зеленью.

КРЕВЕТКИ В ОСТРОМ СОУСЕ

1 кг креветок
1/2 головки чеснока
1 помидор
1 стручок острого перца
1/5 ч. л. тмина
черный перец
2 cт. л. растительного масла
1 ч. л. паприки
соль
1/4 л воды
Растолочь вместе чеснок, соль, стручок острого перца, черный перец, тмин. Очистить от кожицы помидор и мелко нарезать. Положить все в разогретое растительное масло и обжаривать 5 минут. Налить воду, добавить промытые креветки и паприку. Тушить на слабом огне 30 минут.